Ржаное печенье с пеканом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Ржаное печенье с пеканом - «Меню диеты»
Ржаное печенье с пеканом - «Меню диеты»
Если вы пробовали из ржаной муки только хлеб, приготовьтесь удивляться: сладкое печенье из неё получается не менее вкусным, да ещё и полезным. Вкус ржаного печенья особенно хорош в сочетании с насыщенным пеканом и лёгкими нотками ржаного виски, в котором замачиваются перемолотые орехи. Тесто,


Ржаное печенье с пеканом - «Меню диеты»



Если вы пробовали из ржаной муки только хлеб, приготовьтесь удивляться: сладкое печенье из неё получается не менее вкусным, да ещё и полезным. Вкус ржаного печенья особенно хорош в сочетании с насыщенным пеканом и лёгкими нотками ржаного виски, в котором замачиваются перемолотые орехи. Тесто, замешанное из ржаной, пшеничной муки, и орехов будет крошащимся. Соберите его в плотные шарики, накройте каждый шарик половинкой пекана и выпекайте. Готовое печенье сбрызните сахарной глазурью, в которую для аромата также добавляется немного ржаного виски.




Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/3 ст. пекана
  • 2 ст. л. + 2 ч. л. ржаного виски
  • 3/4 ст. тёмной ржаной муки
  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. соды
  • 1/4 ч. л. соли
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ст. сахарной пудры
  • 2-3 ч. л. воды

Рецепты с похожими ингредиентами: мука ржаная, орехи пекан, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте до 175°С. Выложите орехи пекан на противень с бортиками и поджарьте в духовке в течение 8-10 минут. Дайте полностью остыть. Отложите 24 целых ореха в для топпинга, остальные мелко порубите; пересыпьте в миску. Полейте измельчённые орехи 2 ст. л. виски, перемешайте, чтобы покрыть их и дайте постоять, пока почти весь виски не впитается, минимум 10 минут.
  2. В миске среднего размера смешайте венчиком ржаную и пшеничную муку, разрыхлитель, соду и соль. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с коричневым сахаром до получения пышной массы, 2-3 минуты. Вмешайте измельчённые орехи с виски и ванильный экстракт. Убавьте скорость миксера до низкой; вмешайте мучную смесь.

  3. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Наберите по 1 ст. л. теста и скатайте в шарики, сжимая тесто, если оно рассыпчатое. Расположите шарики на подготовленных противнях в 5 см. друг от друга и прижмите к каждому шарику по половинке пекана.
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье просто не застынет по краям, но в центре будет мягким, 12-15 минут. Дайте полностью остыть на противне.
  5. Приготовьте глазурь: в небольшой миске смешайте сахарную пудру, оставшиеся 2 ч. л. виски и 2 ч. л. воды до получения однородной массы. Постепенно вмешайте ещё до 1 ч. л. воды, если нужно разбавить глазурь. Сбрызните глазурью печенье и дайте застыть в течение 10-15 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика