Лапша соба в кунжутной заправке с жареными куриными бёдрышками - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Лапша соба в кунжутной заправке с жареными куриными бёдрышками - «Меню диеты»
Лапша соба в кунжутной заправке с жареными куриными бёдрышками - «Меню диеты»
Куриные бёдра сначала обжариваются на плите до хрустящей румяной корочки, а затем доводятся до готовности в духовке. Подаются с гречневой лапшой соба, перемешанной с нарезанной свежей капустой кейл и брюссельской капустой. Заправка из рисового уксуса, измельчённого маринованного имбиря, кунжутного


Лапша соба в кунжутной заправке с жареными куриными бёдрышками - «Меню диеты»



Куриные бёдра сначала обжариваются на плите до хрустящей румяной корочки, а затем доводятся до готовности в духовке. Подаются с гречневой лапшой соба, перемешанной с нарезанной свежей капустой кейл и брюссельской капустой. Заправка из рисового уксуса, измельчённого маринованного имбиря, кунжутного масла и соевого соуса наполняет блюдо ярким азиатским вкусом, который превосходно сочетается и с лапшой, и с овощами, и с курицей. Перед подачей посыпьте кунжутом.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 небольших куриных бёдрышек с кожей и костями (примерно 1 кг.)
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • Половина пучка тосканской капусты кейл
  • 8 головок брюссельской капусты (примерно 170 гр.)
  • 2 ст. л. рисового уксуса
  • 170 гр. гречневой лапши соба
  • 2 ст. л. мелко порубленного маринованного имбиря + 1 ст. л. рассола
  • 1 ст. л. тёмного кунжутного масла
  • 4 ч. л. слабосолёного соевого соуса
  • 1 небольшой зубчик чеснока, натёртый
  • 1 ст. л. белого кунжута

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, капуста кале, капуста брюссельская, имбирь маринованный, рисовый уксус, масло кунжутное, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. На умеренно сильном огне нагрейте большую сковороду, подходящую для духовки, и добавьте оливковое масло. Посыпьте курицу солью и чёрным перцем и положите кожей вниз на сковороду. Жарьте, периодически перемещая бёдра, пока кожа не станет румяной и хрустящей, около 10 минут. Переверните куски, переставьте сковороду в духовку и запекайте до готовности, 10-12 минут.
  2. Тем временем в большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Срежьте с капусты кейл стебли и тонко нарежьте листья; обрежьте и тонко нарежьте брюссельскую капусту. Смешайте капусту кейл и брюссельскую капусту в большой миске с 1 ст. л. уксуса и большой щепоткой соли; отложите примерно на 5 минут.

  3. Добавьте лапшу в кипящую воду и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и поставьте лапшу под струю холодной воды, чтобы она полностью остыла, затем добавьте к овощам.
  4. Смешайте в небольшой миске оставшуюся 1 ст. л. уксуса, маринованный имбирь и рассол, кунжутное масло, соевый соус, чеснок, щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца. Сбрызните заправкой смесь из лапши и овощей; хорошо перемешайте. Добавьте половину кунжута и перемешайте; посолите и поперчите по вкусу. Разложите лапшу и курицу по тарелкам, посыпьте оставшимся кунжутом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика