Суп из печёного чеснока и кростини с сыром азиаго - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Суп из печёного чеснока и кростини с сыром азиаго - «Первые блюда»
Суп из печёного чеснока и кростини с сыром азиаго - «Первые блюда»
В сезон холодов и простуд побалуйте себя и близких согревающим супом из печёного чеснока. Несмотря на 6 головок чеснока в его составе, суп получается очень мягким на вкус, нежным, с пикантно-сладкими нотками. А аромат стоит такой, что у любого разыграется аппетит. Мягкий печёный чеснок обжаривается


Суп из печёного чеснока и кростини с сыром азиаго - «Первые блюда»



В сезон холодов и простуд побалуйте себя и близких согревающим супом из печёного чеснока. Несмотря на 6 головок чеснока в его составе, суп получается очень мягким на вкус, нежным, с пикантно-сладкими нотками. А аромат стоит такой, что у любого разыграется аппетит. Мягкий печёный чеснок обжаривается в сливочном масле вместе с мукой, а затем постепенно дополняется куриным бульоном и жирными сливками, чтобы суп загустел и стал немного кремовым. Подаётся с кростини – хрустящими итальянскими бутербродами с расплавленным сыром азиаго. Разлейте суп по небольшим кружкам, и можно подавать на домашних вечеринках как закуску.




Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 5 ст.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Суп

  • 6 больших головок чеснока
  • Оливковое масло, чтобы сбрызнуть
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1/4 ст. муки
  • 4 ст. куриного бульона
  • 1 ст. л. сушёной итальянской приправы
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • Порубленная свежая петрушка, для подачи

Кростини

  • 1/3 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ч. л. острой венгерской паприки
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано, измельчённого
  • 1 багет на закваске, нарезанный наискосок на ломтики толщиной 2,5 см.
  • 0,5 ст. тёртого сыра азиаго

Рецепты с похожими ингредиентами: чеснок, масло сливочное, мука высшего сорта, бульон, приправы итальянские, сливки, петрушка, паприка, орегано, багет, сыр асьяго

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте суп:


    Разогрейте духовку до 190°С. Срежьте верхушки с головок чеснока, чтобы обнажить зубчики и удалите лишнюю шелуху. Положите чеснок на большой лист фольги; сбрызните 1 ст. л. оливкового масла и посыпьте по 0,5 ч. л. соли и чёрного перца. Заверните чеснок в фольгу, оставив пространство внутри между верхушками и фольгой, и положите на противень. Запекайте до мягкости и аромата, около 1 часа 15 минут. Достаньте из фольги, дайте остыть и выдавите чеснок в миску.
  2. В большой кастрюле с толстым дном (желательно эмалированной чугунной) на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте печёный чеснок и жарьте, помешивая, до лёгкого загустения, около 5 минут. Добавьте муку и жарьте, часто помешивая, пока она не подрумянится, ещё 5-6 минут. Добавьте 1 ст. куриного бульона и перемешайте. Повторите то же самое, пока не будет добавлен весь бульон. Постепенно влейте 2 ст. воды, перемешивая после каждого стакана. Добавьте итальянскую приправу, 1,5 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца, хорошо перемешайте. Доведите до кипения и варите 15 минут.

  3. Тем временем приготовьте кростини:


    Увеличьте температуру духовки до 200°С. В небольшой миске смешайте оливковое масло, измельчённый чеснок, 1/4 ч. л. чёрного перца, паприку и орегано хорошо перемешать. Положите хлеб на застеленный пергаментом противень и смажьте его смесью масла с ряностями. Посыпьте каждый ломтик примерно 1 ч. л. тёртого сыра и запекайте, пока сыр не расплавится и хлеб не подрумянится, 8-10 минут.
  4. Вмешайте в суп сливки и варите на очень слабом огне, периодически помешивая, ещё 10 минут. При необходимости подсолите по вкусу. Разлейте по небольшим кружкам или чашам, посыпьте петрушкой и сбрызните оливковым маслом. Подавайте суп с кростини.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика