Очень нежный лимонный пирог - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Очень нежный лимонный пирог - «Десерты»
Очень нежный лимонный пирог - «Десерты»
Этот необыкновенный пирог покоряет сочетанием текстур и ярких вкусов. На рассыпчатом корже со вкусом ореха пекан лежит толстый слой нежнейшей лимонной начинки, и всё покрыто воздушной шапкой меренги. Благодаря освежающим цитрусовым ноткам вкус пирога получается сбалансированным, в меру сладким и


Очень нежный лимонный пирог - «Десерты»



Этот необыкновенный пирог покоряет сочетанием текстур и ярких вкусов. На рассыпчатом корже со вкусом ореха пекан лежит толстый слой нежнейшей лимонной начинки, и всё покрыто воздушной шапкой меренги. Благодаря освежающим цитрусовым ноткам вкус пирога получается сбалансированным, в меру сладким и фруктовым. Пирог выглядит роскошно, как торт, и идеально подходит как для больших праздников, так и для воскресного чаепития в кругу семьи.








Время: 2 час.

Сложность: легко

Порций: 6 - 8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 11 шт. песочного печенья шортбред с пеканом, например, Keebler Pecan Sandies (примерно половина пачки весом 300 гр.)
  • 2 ст. л. сахара
  • Цедра 1 лимона
  • 2 ст. л. растопленного сливочного масла

Начинка

  • 1 и 1/4 ст. сахара
  • 4 больших желтка (белки отложите для меренги)
  • 1/3 ст. лимонного сока
  • 2 ст. л. кукурузного крахмала
  • 2 ст. л. сливочного масла

Меренга


  • Белки 4 больших яиц

  • 1/4 ч. л. винного камня

  • 3 ст. л. сахара

  • 1 ч. л. кукурузного крахмала



Рецепты с похожими ингредиентами: печенье песочное, лимонная цедра, яйца, винный камень, крахмал, безе




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Корж:

    Измельчите в кухонном комбайне печенье, сахар и цедру до получения однородной массы. Вмешайте растопленное сливочное масло, пока крошки не станут влажными. Выложите смесь в форму для пирога диаметром 22 см. и запекайте до золотистого цвета, 8-10 минут. Отставьте в сторону, чтобы корж остыл.
  3. Начинка:

    В кастрюле с толстым дном взбейте сахар с желтками, пока сахар полностью не растворится. Добавьте лимонный сок. В отдельной миске смешайте кукурузный крахмал с 0,5 ст. воды и отставьте в сторону. Нагрейте лимонную смесь на среднем огне, постоянно взбивая, пока она не загустеет. Вмешайте кукурузный крахмал и варите, пока масса не загустеет. Снимите с огня и вмешайте сливочное масло. Заполните корж пирога начинкой, равномерно распределяя её.
  4. Меренга:

    С помощью стационарного или ручного миксера взбейте яичные белки до образования пены. Добавьте винный камень и снова взбейте. Смешайте в отдельной небольшой миске сахар и кукурузный крахмал. Не останавливая миксер, добавьте сахарную смесь, понемногу за раз, и взбивайте до устойчивых пиков.
  5. Распределите меренгу поверх тёплого пирога так, чтобы она доходила до краёв. Выпекайте, пока меренга не начнёт зажариваться, 8-10 минут. Дайте полностью остыть и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика