Пирог с клубникой - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Пирог с клубникой - «Десерты»
Пирог с клубникой - «Десерты»
Клубничный пирог – это шикарная летняя альтернатива осенним яблочным пирогам с решёткой. Готовится он невероятно просто, поскольку ягодная начинка не требует предварительной варки. Клубника просто смешивается с сахаром и кукурузным крахмалом и выкладывается на тесто, уложенное в форму для пирога.


Пирог с клубникой - «Десерты»



Клубничный пирог – это шикарная летняя альтернатива осенним яблочным пирогам с решёткой. Готовится он невероятно просто, поскольку ягодная начинка не требует предварительной варки. Клубника просто смешивается с сахаром и кукурузным крахмалом и выкладывается на тесто, уложенное в форму для пирога. Используйте покупное тесто для пая, и тогда этот пирог не займёт много времени. А вместо традиционной решётки начинку можно покрыть кружками из теста. Выглядит оригинально и необычно. Перед выпеканием посыпьте открытые участки теста крупнокристаллическим сахаром, чтобы корка была особенно хрустящей на фоне нежной клубничной начинки. Дополните взбитыми сливками и наслаждайтесь!




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Пирог

  • 2 раскатанных пласта теста для пая
  • 2 ст. л. сливочного масла, растопленного
  • Белый декоративный сахар, для посыпки
  • 5 ст. клубники, помытой, обсушенной и почищенной
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 3 ст. л. кукурузного крахмала
  • Щепотка соли

Клубничные взбитые сливки

  • 3/4 ст. жирных сливок для взбивания
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 ст. л. сахарной пудры
  • 1/4 ст. клубничного джема

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, клубника, клубничный джем, сливки, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. Разверните 1 пласт теста и выложите его в форму для пирога диаметром 22 см., обжимая края, чтобы они были красивыми. Разверните другой пласт теста и нарежьте острым ножом или ножом для теста на полоски толщиной 1 см или на круги.

  3. В миске среднего размера смешайте все ингредиенты для начинки и выложите на тесто в форме.
  4. Разложите полоски теста поверх пирога в виде решётки, подвернув края, или выложите кружки из теста поверх клубники. Смажьте сверху растопленным сливочным маслом и посыпьте сахаром. Выпекайте пирог в течение 25 минут, а затем убавьте температуру до 175°С и выпекайте, пока верхушка пирога не подрумянится, ещё 30 минут. Дайте остыть и подавайте с клубничными взбитыми сливками.

    Примечание

    Чтобы пирог выглядел интереснее, вырежьте из теста круги диаметром 2,5 -4 см. и покройте ими начинку.
  5. Клубничные взбитые сливки:

    В миске среднего размера взбейте жирные сливки до загустения. Добавьте ваниль и сахарную пудру и продолжайте взбивать до мягких пиков. Добавьте понемногу джем и взбивайте до устойчивых пиков.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика