Тарталетки с клубникой и сиропом - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Тарталетки с клубникой и сиропом - «Десерты»
Тарталетки с клубникой и сиропом - «Десерты»
Хрустящие тарталетки, наполненные нежной сметаной и кусочками клубники в клубнично-цитрусовом сиропе, станут настоящим хитом на вашем празднике. Они довольно просто готовятся, а выглядят очаровательно! Сами тарталетки выпекаются в виде небольших тонких блинчиков, которые затем застывают в форме для


Тарталетки с клубникой и сиропом - «Десерты»



Хрустящие тарталетки, наполненные нежной сметаной и кусочками клубники в клубнично-цитрусовом сиропе, станут настоящим хитом на вашем празднике. Они довольно просто готовятся, а выглядят очаровательно! Сами тарталетки выпекаются в виде небольших тонких блинчиков, которые затем застывают в форме для маффинов, принимая вид чаши. Поскольку основы по мере остывания твердеют, работать с ними нужно очень быстро. Возможно, вам снова придётся нагревать их в духовке или можно выпекать несколькими партиями меньшее количество основ. Вы можете испечь тарталетки и подготовить начинку заранее, а собирать десерт нужно непосредственно перед подачей.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 пирожных
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Фрукты

  • 450 гр. клубники, помытой, обсушенной и почищенной
  • 1 лимон
  • 1 лайм
  • 0,5 ст. сахара-песка + дополнительно для посыпки

Тарталетки

  • 0,5 ст. сахарной пудры
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 2 ст. л. апельсинового сока, не свежевыжатого (желательно Tropicana)
  • 0,5 - 3/4 ст. сметаны
  • Специальное оборудование: кондитерский шпатель, силиконовый коврик, противень, форма для маленьких маффинов

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, сироп, лимон, лайм, Апельсиновый сок, сметана, сахарная пудра, мука высшего сорта, тарталетки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Выложите клубнику на ровную поверхность и нарежьте её по ширине ломтиками толщиной 0,5 см. Ломтики должны слегка сгибаться, когда вы их нарезаете.
  2. С помощью овощечистки лёгким движением снимите цедру с половины лимона. Попробуйте снять цедру небольшими кусочками, не задевая белую мякоть. Выжмите сок из лимона и лайма и добавьте их в миску вместе с цедрой, сахаром и клубникой. Накройте миску крышкой и поставьте в холодильник.

  3. Разогрейте духовку до 190°С. Тем временем в миску среднего размера просейте сахарную пудру и муку, проталкивая рукой через сито, чтобы было легче просеивать. Добавьте растопленное сливочное масло и апельсиновый сок. Замесите тесто.
  4. Переверните противень и положите его на ровную поверхность. Нанесите на него тонкий слой кулинарного спрея. Выложите 1 ч. л. теста около угла противня и кондитерским шпателем распределите в небольшой овал, необязательно ровный. На противне должно поместиться около 12 овалов. Не забудьте оставлять между ними пространство, поскольку при запекании они будут растекаться.
  5. Выпекайте их в духовке до золотистого цвета, примерно 5-8 минут. Выньте противень из духовки. и поставьте рядом с перевёрнутой формой для маффинов. С помощью шпателя поднимите коржики с противня, по одному, и переложите на дно каждой ячейки формы для маффинов, прижимая, чтобы придать им формы тарталеток. Стороны будут идти внахлёст. У вас должны получиться тарталетки, достаточно глубокие, чтобы вместить начинку. Повторите то же самое с оставшимися коржами. Дайте им остыть.
  6. Слейте выделившуюся жидкость с клубники в небольшую кастрюлю. Выпарите на среднем огне, пока она не станет сиропообразной и густой. Перелейте сироп на клубнику и перемешайте. Верните в холодильник, чтобы охладить.
  7. Когда будете готовы к подаче, положите небольшую ложку сметаны на дно каждой тарталетки и сверху выложите немного клубники. Посыпьте щепоткой сахара. Сразу же подавайте.

    Примечание

    Если овалы слишком быстро остывают на противне и становятся твёрдыми, поставьте противень обратно в горячую духовку на 1 минуту, чтобы они стали более гибкими
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика