Паста кавателли в мясном соусе с зелёным горошком - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Паста кавателли в мясном соусе с зелёным горошком - «Меню диеты»
Паста кавателли в мясном соусе с зелёным горошком - «Меню диеты»
Фарш из сырых итальянских колбасок – превосходная основа для мясного соуса к итальянской пасте. В них уже содержатся все необходимые специи, вам нужно только снять оболочки и обжарить фарш на сковороде вместе с луком, томатной пастой и небольшим количеством сухого красного вина. Когда соус


Паста кавателли в мясном соусе с зелёным горошком - «Меню диеты»



Фарш из сырых итальянских колбасок – превосходная основа для мясного соуса к итальянской пасте. В них уже содержатся все необходимые специи, вам нужно только снять оболочки и обжарить фарш на сковороде вместе с луком, томатной пастой и небольшим количеством сухого красного вина. Когда соус загустеет, вмешайте в него отдельно отваренную пасту кавателли с зелёным горошком, перемешайте с тёртым сыром пекорино-романо и свежей петрушкой. Быстрая и вкусная итальянская паста готова!




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 сырые острые итальянские колбаски, оболочки снимите (примерно 280 гр.)
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 3 ст. л. томатной пасты
  • 2 ч. л. порубленного свежего розмарина
  • 0,5 ст. сухого красного вина
  • 450 гр. пасты кавателли
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 0,5 ст. тёртого сыра пекорино-романо + дополнительно для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), лук репчатый, томатная паста, розмарин, вино красное, паста каватаппи, горох, петрушка, сыр пекорино романо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Нагрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте оливковое масло. Раскрошите колбасу в сковороду и добавьте лук. Жарьте, разбивая фарш деревянной ложкой, пока лук не размягчится, около 8 минут. Увеличьте огонь до умеренно сильного и жарьте, помешивая, пока мясо и лук не подрумянятся, около 2 минут.
  2. Отодвиньте мясную смесь к стенкам сковороды и добавьте в середину томатную пасту. Жарьте томатную пасту, помешивая, до потемнения, 1-2 минуты. Добавьте розмарин, затем перемешайте томатную пасту с колбасой и луком. Влейте вино и доведите до кипения. Варите, пока вино не выпарится наполовину, около 2 минут. Добавьте 1,5 ст. кипящей воды и доведите соус до кипения. Варите до загустения, около 5 минут.

  3. Пока соус варится, добавьте кавателли и горошек в оставшуюся кипящую воду в кастрюле и варите, в соответствии с рекомендацией на упаковке кавателли. Отлейте отдельно 0,5 ст. воды, остальное слейте.
  4. Добавьте кавателли, горошек и петрушку в соус и доведите до кипения. Перемешайте, чтобы покрыть соусом, добавив при необходимости больше воды, в которой варилась паста, если соус слишком сухой. Снимите с огня, посыпьте сыром и перемешайте. Разделите пасту по тарелкам и посыпьте сыром.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика