Шакшука с мясом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Шакшука с мясом - «Все рецепты»
Шакшука с мясом - «Все рецепты»
Побалуйте себя и близких на завтрак вкусной ближневосточной шакшукой, но не обычной, с яйцами и овощами, а мясной, сытной и питательной – все захотят такой завтрак ещё на обед и на ужин! Для приготовления вам понадобится фарш из говядины или баранины. Обжарьте его вместе с овощами, ароматными


Шакшука с мясом - «Все рецепты»



Побалуйте себя и близких на завтрак вкусной ближневосточной шакшукой, но не обычной, с яйцами и овощами, а мясной, сытной и питательной – все захотят такой завтрак ещё на обед и на ужин! Для приготовления вам понадобится фарш из говядины или баранины. Обжарьте его вместе с овощами, ароматными специями и копчёным перцами чипотле в соусе адобо, сделайте несколько лунок в мясном соусе и разбейте в них яйца. Шакшука подаётся прямо в сковороде с поджаренными лепёшками, чтобы макать их в яичницу и вытереть весь вкусный соус со дна.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Шакшука

  • 450 гр. фарша из говядины или баранины
  • 1 лук
  • 2 красных пальчиковых перца чили или 1 большой стручок халапеньо
  • 4 больших зубчика чеснока
  • 1 ч. л. семян зиры
  • 1 ч. л. семян тмина
  • 1 ч. л. пиментона или паприки
  • Немного свеженатёртого мускатного ореха, примерно 1/8 ч. л.
  • 1 банка (200 гр.) перцев чипотле в соусе адобо
  • 1 банка (400 гр.) консервированных перетёртых или нарезанные печёных помидоров
  • 1 банка (400 гр.) консервированного томатного соуса или 2 ст. готовой пассаты из помидоров
  • Немного мёда, по желанию
  • 350 гр. феты в рассоле
  • 4-6 больших яиц

Для подачи

  • Лепёшка наан с чесноком
  • 2 ст. л. сливочного масла, растопленного
  • Греческий йогурт (по желанию)
  • Листья кинзы
  • 2-3 пера зелёного лука, мелко порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, фарш бараний, перец халапеньо, томаты протертые, яйца, сыр фета, йогурт, кинза, кумин, тмин, мускатный орех, паприка, перец чипотле в соусе адобо, лепешки наан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Нагрейте большую чугунную сковороду на среднем огне. Добавьте оливковое масло, 2 оборота сковороды. Добавьте фарш, раскрошите и жарьте, пока он не потемнеет и не подрумянится.

  3. Подготовьте все ингредиенты:

    Очистите и нарежьте лук. Очистите от семян и мелко порубите перец. Нарежьте чеснок. Добавьте лук и перец к мясу и мешайте в течение нескольких минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте семена, специи и чеснок; перемешайте.
  4. Измельчите в кухонном комбайне банку чипотле в соусе адобо. Добавьте 2 ст. л. смеси в сковороду, а остальное переложите в пакет, чтобы заморозить и хранить для другого использования.
  5. Добавьте в сковороду помидоры, мёд, если используете его, фету и перемешайте. Обратной стороной деревянной ложки сделайте 4-6 лунок в мясном соусе и разбейте в них яйца. Поставьте сковороду в духовку на 8-10 минут, пока яйца не застынут.
  6. Для подачи поджарьте лепёшки:

    Нагрейте сковороду на сильном огне. Плесните в сковороду несколько капель воды и жарьте хлеб, чтобы он покрылся пузырями, а затем переверните. Смажьте хлеб растопленным сливочным маслом и нарежьте кусочками или широкими полосками.
  7. Выложите на яйца по ложке йогурта, если используете его, посыпьте листьями кинзы и зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика