Рисовый пудинг с корицей и апельсином - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Рисовый пудинг с корицей и апельсином - «Сезонные блюда»
Рисовый пудинг с корицей и апельсином - «Сезонные блюда»
Апельсиновая цедра, щепотка корицы и сыр маскарпоне превращают обычную молочную рисовую кашу в элегантный пудинг, который подаётся на десерт в красивой креманке с ложкой сырного крема. В приготовлении используется крахмалистый рис арборио. Он хорошо впитывает всю жидкость, вкусы и ароматы и


Рисовый пудинг с корицей и апельсином - «Сезонные блюда»



Апельсиновая цедра, щепотка корицы и сыр маскарпоне превращают обычную молочную рисовую кашу в элегантный пудинг, который подаётся на десерт в красивой креманке с ложкой сырного крема. В приготовлении используется крахмалистый рис арборио. Он хорошо впитывает всю жидкость, вкусы и ароматы и становится кремово-нежным. Отварите его в молоке с палочками корицы, апельсиновой коркой, сахаром и сыром маскарпоне, а подавайте хорошо охлаждённым, посыпав апельсиновой цедрой и корицей с ложкой взбитого сырного крема.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. риса арборио
  • 1 полоска апельсиновой цедры + 0,5 ч. л. тёртой цедры
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 4 ст. цельного молока
  • 3/4 ст. сахара-песка
  • 2 палочки корицы
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. сыра маскарпоне
  • 3 ст. л. сахарной пудры
  • Молотая корица, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: рис арборио, сыр маскарпоне, Апельсиновая цедра, молоко, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в кастрюле апельсиновую цедру (полоску), 2 ст. воды, сливочное масло и щепотку соли и доведите до кипения. Добавьте рис и снова доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума и варите, периодически встряхивая кастрюлю, пока жидкость не впитается, около 15 минут.
  2. Доведите в другой кастрюле молоко, сахар, палочки корицы и ваниль до слабого кипения. Добавьте рис и варите на среднем огне, помешивая, пока жидкость почти полностью не впитается, около 15 минут. Добавьте апельсиновую цедру (тёртую) и 1/4 ст. маскарпоне.

  3. Переложите рисовый пудинг в большую миску и дайте остыть, затем накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник до полного остывания, примерно на 2 часа.
  4. Взбейте в миске оставшуюся 1/4 ст. маскарпоне с сахарной пудрой. Удалите из пудинга палочки корицы и апельсиновую корку. Подавайте, украсив кремом из маскарпоне и корицей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика