Ризотто с маскарпоне и прошутто - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Ризотто с маскарпоне и прошутто - «Меню диеты»
Ризотто с маскарпоне и прошутто - «Меню диеты»
Нежное ризотто в бархатистом сырном соусе подаётся с ломтиком хрустящей ветчины прошутто. Насладитесь его фантастической текстурой и сочетанием вкусов. Для приготовления ризотто вам нужен круглый крахмалистый рис арборио, который сначала обжаривается вместе с луком-шалотом, а затем варится при


Ризотто с маскарпоне и прошутто - «Меню диеты»



Нежное ризотто в бархатистом сырном соусе подаётся с ломтиком хрустящей ветчины прошутто. Насладитесь его фантастической текстурой и сочетанием вкусов. Для приготовления ризотто вам нужен круглый крахмалистый рис арборио, который сначала обжаривается вместе с луком-шалотом, а затем варится при постепенном добавлении сухого белого вина и куриного бульона. Добавляйте жидкость небольшими порциями, дожидаясь, пока рис не впитает её перед следующим добавлением, – это залог превосходной кремовой текстуры. И лишь в самом конце добавляется сыр маскарпоне и плавкий швейцарский грюйер для изумительного сливочного вкуса.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. риса арборио
  • 3 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 110 гр. прошутто, тонко нарезанной
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. мелко порубленного лука-шалота
  • 1/3 ст. сухого белого вина
  • 3 ст. л. измельчённой свежей петрушки
  • 3 ст. л. измельчённого свежего шнитт-лука
  • 1,5 ч. л. измельчённого свежего майорана или тимьяна
  • 1 ст. тёртого грюйера
  • 1/3 ст. маскарпоне

Рецепты с похожими ингредиентами: рис арборио, сыр грюйер, сыр маскарпоне, вино белое, прошутто, тимьян, майоран

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Смешайте куриный бульон в кастрюле с 2,5 ст. воды и на среднем огне доведите до кипения; накройте крышкой и держите в тепле.
  2. Тем временем разложите прошутто в один слой на противне, покрытом фольгой. Запекайте, пока ветчина не станет хрустящей, 8-10 минут; отложите в сторону.

  3. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук-шалот и жарьте, помешивая деревянной ложкой, до мягкости, 3 минуты. Добавьте рис и жарьте, помешивая, ещё 2 минуты.
  4. Влейте вино и варите, помешивая, до полного впитывания, около 2 минут. Добавьте 0,5 ст. тёплого бульона и постоянно мешайте до полного впитывания. Повторите, добавляя бульон по 0,5 ст. за раз и постоянно помешивая, пока жидкость не впитается и рис не станет мягким и кремовым, 20-25 минут. Снимите с огня.
  5. Смешайте в миске петрушку, шнитт-лук и майоран. Добавьте почти всю зелень, кроме 1 ст. л., в ризотто вместе с грюйером, маскарпоне и оставшимися 2 ст. л. сливочного масла; энергично перемешайте, примерно 1 минуту. Порвите прошутто на кусочки. Разложите ризотто по тарелкам, сверху выложите прошутто и посыпьте зеленью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика