Лучший чизкейк «Нью-Йорк» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Лучший чизкейк «Нью-Йорк» - «Десерты»
Лучший чизкейк «Нью-Йорк» - «Десерты»
Этот рецепт в точности повторяет знаменитый нью-йоркский шедевр: плотная бархатистая начинка из сливочного сыра с ароматом ванили и лёгкой цитрусовой ноткой лежит на слое мягкого коржа из крекеров Грэма. Теперь вы можете приготовить чизкейк «Нью-Йорк» дома и здорово сэкономить! Чизкейк настолько


Лучший чизкейк «Нью-Йорк» - «Десерты»



Этот рецепт в точности повторяет знаменитый нью-йоркский шедевр: плотная бархатистая начинка из сливочного сыра с ароматом ванили и лёгкой цитрусовой ноткой лежит на слое мягкого коржа из крекеров Грэма. Теперь вы можете приготовить чизкейк «Нью-Йорк» дома и здорово сэкономить! Чизкейк настолько прекрасен, что можно даже ничем не украшать его.




Время: 12 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 2 ст. измельчённых крекеров Грэма (примерно 16 крекеров)
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1/4 ст. светло-коричневого сахара
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • Специальное оборудование: разъёмная форма диаметром 22 см.

Начинка

  • 1,1 кг. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 5 больших яиц, комнатной температуры
  • Цедра 1 лимона + 2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сливки, крем-сыр, сахар коричневый, лимонная цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на средний уровень духовки и разогрейте духовку до 160°С.
  2. В миске среднего размера смешайте измельчённые крекеры Грэма, растопленное сливочное масло, коричневый сахар и соль, чтобы равномерно увлажнить массу.

  3. Выложите массу в разъёмную форму диаметром 22 см. и равномерно вдавите ко дну и вверх по стенкам. Запекайте корж до золотистого цвета, 15-18 минут.
  4. Полностью остудите корж на решётке. Оберните форму с коржом фольгой снаружи и поставьте в жаровню.
  5. Начинка:
    Положите сливочный сыр в чашу стационарного миксера с насадкой-лопаткой и взбейте на средней скорости до получения однородной массы. Добавьте сахар-песок и взбивайте, по мере необходимости соскабливая смесь со стенок миски, до получения лёгкой пышной массы. Постепенно добавьте сливки, взбивая до получения однородной массы. Вмешайте яйца, по одному.
  6. Добавьте лимонную цедру и сок, ванильный экстракт и соль и взбивайте до полного смешивания, стараясь не перевзбить начинку. Переложите её на корж.
  7. Вскипятите в чайнике воду. Осторожно поставьте жаровню в духовку (не вытаскивайте решётку из духовки). Налейте в жаровню достаточно горячей воды, чтобы она доходила до половины высоты формы в фольге.
  8. Выпекайте, пока поверхность чизкейка не подрумянится по краям, но центр будет всё ещё слегка подрагивать, примерно 2 часа.

  9. Переложите чизкейк из жаровни на решётку. Проведите ножом по краям и остудите до комнатной температуры. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 8 часов или на ночь. Доведите чизкейк до комнатной температуры за 30 минут до подачи на стол. Снимите форму.
  10. Окуните нож в горячую воду и вытрите его насухо. Нарежьте чизкейк горячим ножом на куски.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика