Чизкейк «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» без выпечки - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Чизкейк «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» без выпечки - «Десерты»
Чизкейк «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» без выпечки - «Десерты»
Сэндвич с арахисовой пастой и клубничным джемом горячо любят в США за сочетание вкусов, а этот чизкейк представляет собой как раз такой гигантский сэндвич, точнее, его десертную версию. Сырная начинка со вкусом арахисовой пасты и слой клубничного желе зажаты с двух сторон рассыпчатыми коржами из


Чизкейк «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» без выпечки - «Десерты»



Сэндвич с арахисовой пастой и клубничным джемом горячо любят в США за сочетание вкусов, а этот чизкейк представляет собой как раз такой гигантский сэндвич, точнее, его десертную версию. Сырная начинка со вкусом арахисовой пасты и слой клубничного желе зажаты с двух сторон рассыпчатыми коржами из прессованной крошки печенья с арахисовой пастой. Самое приятное – этот чизкейк не нужно выпекать. Дайте ему хорошенько застыть в холодильнике, и можно подавать. Идеальный освежающий десерт для лета, когда меньше всего хочется разогревать кухню духовкой.




Время: 9 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 450 гр. печенья с арахисовой пастой
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли

Чизкейк с арахисовой пастой

  • 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина без вкусовых добавок
  • 450 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 ст. сахарной пудры, просеянной
  • 0,5 ст. порошковой арахисовой пасты, просеянной
  • 0,5 ст. сметаны, комнатной температуры
  • 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли

Клубничное желе


  • 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина без вкусовых добавок

  • 1 пакетик (85 гр.) сухой смеси для клубничного желе

  • 1 ст. клубничного конфитюра


Рецепты с похожими ингредиентами: крем-сыр, Арахисовая паста, сметана, клубничный джем, лимонный сок, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Равномерно сбрызните кулинарным спреем внутреннюю поверхность разъёмной формы для коржа диаметром 22 см. и высотой не менее 6 см.
  2. Корж:
    Положите половину печенья и 1/4 ч. л. соли в кухонный комбайн и взбивайте, пока печенье не превратится в мелкую крошку. Добавьте 3 ст. л. растопленного сливочного масла и взбивайте, пока смесь не станет похожа на мокрый песок. Выложите массу в подготовленную форму и равномерно прижмите ко дну, затем поставьте в морозильную камеру, пока готовите начинку.

  3. Чизкейк с арахисовой пастой:
    В небольшой миске, подходящей для микроволновой печи, смешайте желатин с 2 ст. л. воды и отложите в сторону, чтобы он размяк, примерно на 5 минут. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочный сыр до получения однородной массы, примерно 1 минуту. Соскоблите сыр вниз по стенкам миски.
  4. Добавьте сахарную пудру, арахисовую пасту, сметану, лимонный сок, ванильный экстракт и соль и взбивайте на средней скорости до получения однородной массы, примерно 1 минуту.
  5. Разогрейте желатин в микроволновой печи, помешивая при необходимости, пока он не растворится, примерно 30 секунд. Добавьте желатин в смесь сливочного сыра и взбейте на средней скорости, чтобы равномерно распределить, примерно 30 секунд.
  6. Выложите начинку на корж в форме и разровняйте поверхность. Несколько раз стукните формой о столешницу, чтобы выпустить пузырьки воздуха из начинки. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник, пока готовите клубничное желе.
  7. Клубничное желе:
    Налейте 1,5 ст. воды в среднюю кастрюлю и насыпьте желатин. Дайте постоять, пока желатин не размякнет, 2-3 минуты. Добавьте клубничный конфитюр и на среднем огне доведите до кипения. Варите, периодически помешивая, пока весь желатин и конфитюр не растворятся, 1-2 минуты. Посыпьте смесью для клубничного желе и перемешайте до полного растворения.
  8. Вылейте желейную смесь в большую миску и ложкой снимите с поверхности все пузырьки. Поставьте в холодильник и помешивайте каждые 10 минут, пока желе только начнёт загустевать и не приобретёт консистенцию жидкого фруктового желе, 30-45 минут.

  9. Вылейте слегка загустевшее желе на чизкейк. Поставьте в холодильник, чтобы желе почти полностью застыло, примерно на 20 минут.
  10. Тем временем положите оставшиеся 220 гр. печенья и 1/4 ч. л. соли в кухонный комбайн и взбивайте, пока печенье не превратится в мелкую крошку. Добавьте оставшиеся 3 ст. л. растопленного сливочного масла и взбивайте, пока смесь не станет похожа на мокрый песок.
  11. Равномерно посыпьте слой желе массой из печенья и аккуратно прижмите её ровным слоем. Поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 4 часа или на ночь.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика