Морковь «Веллингтон» - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Морковь «Веллингтон» - «Меню диеты»
Морковь «Веллингтон» - «Меню диеты»
Эта вегетарианская закуска готовится по аналогии с классической говядиной «Веллингтон», только мясо заменили морковью. Морковь заверните в слоёное тесто вместе с обжаренными грибами и козьим сыром и запеките в духовке. Можно подавать как закуску или на гарнир к мясу. Время: 1 час. 25 мин.


Морковь «Веллингтон» - «Меню диеты»



Эта вегетарианская закуска готовится по аналогии с классической говядиной «Веллингтон», только мясо заменили морковью. Морковь заверните в слоёное тесто вместе с обжаренными грибами и козьим сыром и запеките в духовке. Можно подавать как закуску или на гарнир к мясу.


Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. моркови, очищенной, кончики обрежьте
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 2 ч. л. мёда
  • 1 упаковка (280 гр.) шампиньонов
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 1 лук-шалот, измельчённый
  • Мука, для работы с тестом
  • 1 лист замороженного слоёного теста, разморозьте
  • 80 гр. раскрошенного козьего сыра
  • 1 ст. л. рубленой свежей петрушки
  • 1 крупное яйцо, слегка взбитое

Рецепты с похожими ингредиентами: морковь, грибы шампиньоны, тесто слоеное, сыр козий, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. На подготовленном противне смешайте морковь с оливковым маслом, мёдом и небольшим количеством соли и чёрного перца. Запекайте, пока морковь не станет мягкой, 20–25 минут. Достаньте из духовки и убавьте температуру духовки до 200°С.
  2. Положите грибы в кухонный комбайн и измельчите до мелкой крошки. В сковороде среднего размера на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте чеснок и лук-шалот и обжаривайте до появления аромата и пока лук-шалот станет прозрачным, 3–4 минуты.

  3. Добавьте грибы и готовьте, пока грибы не подрумянятся, 8–10 минут. Посолите и поперчите. Дайте полностью остыть. Этот шаг можно выполнить за день или два до подачи.
  4. Посыпьте чистую ровную поверхность мукой. С помощью посыпанной мукой скалки раскатайте слоёное тесто в прямоугольник размером 25×30 см. С помощью лопатки распределите грибную начинку по тесту, отступая от края 1 см.
  5. Выложите морковь ровным рядом на грибную смесь, чередуя широкие и узкие концы, чтобы слой получился ровным. Посыпьте козьим сыром и петрушкой. Смажьте края теста яйцом, затем 3 раза сверните тесто рулетом.
  6. Подверните концы и плотно прижмите их пальцами. Выложите на подготовленный противень. Полностью смажьте тесто яйцом. Ножиком сделайте 4 надреза по центру теста. Выпекайте до золотисто-коричневой корочки, 20–25 минут. Дайте постоять 5 минут и нарежьте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика