Простой стью из говядины - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Простой стью из говядины - «Первые блюда»
Простой стью из говядины - «Первые блюда»
Это ароматное стью из говядины одинаково легко готовится как в медленноварке, так и в духовке или на плите. Единственный недостаток – время. Несколько часов вам придётся довольствоваться дразнящими ароматами, но результат стоит того, чтобы потерпеть. Мясо получается восхитительно сочным и нежным, а


Простой стью из говядины - «Первые блюда»



Это ароматное стью из говядины одинаково легко готовится как в медленноварке, так и в духовке или на плите. Единственный недостаток – время. Несколько часов вам придётся довольствоваться дразнящими ароматами, но результат стоит того, чтобы потерпеть. Мясо получается восхитительно сочным и нежным, а овощи пропитаны вкусными соками. С цельными овощами ваше стью будет выглядеть особенно привлекательно, так что выбирайте мелкий картофель, пальчиковую морковь и жемчужный лук.


Время: 8 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Стью

  • 450 гр. говяжьего фарша жирностью 20%
  • 900 гр. стейка топ-раунд, нарежьте кубиками по 2,5 см.
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 1/4 ст. муки
  • 8-10 свежих веточек тимьяна
  • 4-6 свежих веточек шалфея
  • 2 свежие веточки орегано
  • 450 гр. жемчужного лука, очищенного
  • 2 ст. говяжьего бульона
  • 0,5 ч. л. хлопьев чили
  • 8-10 горошин чёрного перца
  • 4 зубчика чеснока, разрезанных продольно пополам
  • 1,5 ст. пива (пилснера или пшеничного)
  • 200 гр. мелкого белого картофеля
  • 200 гр. мелкой моркови

Гарнир

  • 2 ст. отварного риса
  • 1 упаковка яичной лапши, отварите
  • 2-4 тёплых французских багета, порванных на куски, чтобы макать соус
  • 900 гр. кабачковых спагетти
  • 4 тыквы-спагетти, печёные
  • 0,5 ст. рубленой свежей петрушки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, фарш говяжий, пиво светлое, тимьян, шалфей, орегано, букет гарни, картофель, морковь, рис, лук-севок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на сильном огне растопите сливочное масло и добавьте говяжий фарш. Посыпьте щепоткой соли и разомните фарш деревянной ложкой. Обжаривайте мясо, помешивая, сторон 6-8 минут, затем шумовкой переложите на тарелку и отставьте.
  2. Смешайте кубики стейка в миске с мукой, чтобы покрыть. Добавьте кубики по нескольку штук в горячую сковороду и обжаривайте со всех сторон 6-8 минут. Переложите на тарелку с говяжьим фаршем и отставьте.

  3. Свяжите тимьян, шалфей и орегано в пучок. Включите медленноварку в режиме сильного нагрева и добавьте обжаренную говядину, зелень, лук, говяжий бульон, красный перец чили, перец горошком, чеснок и 1 ст. пива. Добавьте щепотку соли и накройте крышкой. Когда жидкость начнёт закипать, примерно через 30 минут, убавьте температуру медленноварки и готовьте, пока лук не станет мягким, около 4 часов.
  4. По истечении 4 часов добавьте в медленноварку картофель, морковь и оставшиеся 0,5 ст. пива. Накройте крышкой и готовьте, пока картофель и морковь не станут мягкими, около 2 часов. Снимите жир с поверхности соуса (см. Примечание), затем выложите тушёное мясо ложкой поверх выбранного гарнира. Посыпьте рубленой петрушкой и подавайте с гарниром (выберите один вариант).

    Примечание

    Вы можете дать готовому стью немного остыть в кастрюле или медленноварке, затем поставить его в холодильник на ночь. Жир застынет на поверхности, и его будет легко удалить. Перед подачей снова разогрейте стью и посыпьте петрушкой.
  5. Приготовление в духовке


    Время приготовления: 8 ч. 20 мин.

    Разогрейте духовку до 120°С.

    В большой жаростойкой кастрюле или казане обжарьте фарш и кубики говядины на сливочном масле тем же способом, что и выше. Свяжите тимьян, шалфей и орегано в пучок. Верните всё мясо в кастрюлю вместе со связанными травами, луком, говяжьим бульоном, хлопьями чили, перцем горошком, чесноком и 1 ст. пива. Посыпьте щепоткой соли, накройте крышкой и поставьте в духовку тушиться, пока лук не станет мягким, примерно 6 часов.

    По истечении 6 часов добавьте картофель, морковь и оставшиеся 0,5 ст. пива. Накройте крышкой и тушите, пока картофель и морковь не станут мягкими, около 2 часов. Снимите жир с поверхности соуса, затем выложите тушёное мясо ложкой поверх выбранного гарнира. Посыпьте рубленой петрушкой и подавайте.
  6. Приготовление на плите


    Время приготовления: 8 ч. 30 мин.

    В большой кастрюле или казане фарш и кубики говядины на сливочном масле тем же способом, что и выше. Заполните кастрюлю так же, как указано выше. Доведите до очень слабого кипения на среднем огне, накройте крышкой и тушите, пока лук не станет мягким, примерно 6 часов.

    По истечении 6 часов добавьте картофель, морковь и оставшиеся 0,5 ст. пива. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и тушите, пока картофель и морковь не станут мягкими, около 2 часов. Снимите жир с поверхности соуса, затем выложите тушёное мясо ложкой поверх выбранного гарнира. Посыпьте рубленой петрушкой и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика