Лобстер в стиле «Веллингтон» - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Лобстер в стиле «Веллингтон» - «Закуски»
Лобстер в стиле «Веллингтон» - «Закуски»
Это одна из вариаций английской говядины «Веллингтон», когда вместо мяса используются сочные хвосты омаров. Вместе с припущенным шпинатом и ароматными грибами хвосты омара заворачиваются в слоёное тесто, запекаются и превращаются изысканное блюдо для особых случаев. Используйте в приготовлении


Лобстер в стиле «Веллингтон» - «Закуски»



Это одна из вариаций английской говядины «Веллингтон», когда вместо мяса используются сочные хвосты омаров. Вместе с припущенным шпинатом и ароматными грибами хвосты омара заворачиваются в слоёное тесто, запекаются и превращаются изысканное блюдо для особых случаев. Используйте в приготовлении покупное слоёное тесто. Раскатайте его, выложите слоями отдельно приготовленный шпинат в сливочном масле с чесноком и лимоном и жареные грибы. Поверх начинки выкладывается хвост омара. Насадите его на деревянный шампур, чтобы он при запекании не свернулся. Готовые роллы с омаром нарезаются на ломтики и подаются на стол.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 сырых хвоста омара в панцире (по 220 гр.), разморозьте
  • 90 гр. несолёного сливочного масла
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного нарезанного шпината, разморозьте и отожмите воду
  • 2 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • Цедра половины лимона (примерно 1 ч. л.) + дольки для подачи
  • 1 упаковка (110 гр.) смеси нарезанных грибов
  • 2 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 2 листа замороженного слоёного теста (из упаковки 500 гр.), разморозьте
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • Специальное оборудование: 4 деревянных шампура

Рецепты с похожими ингредиентами: омар, лобстер, грибы, шпинат, тесто слоеное, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С, поставьте решётку на ножках на противень и отложите. В большой кастрюле доведите воду до кипения.
  2. Положите хвосты омаров в большую термостойкую миску, залейте кипятком, чтобы полностью покрыть, и дайте постоять, пока панцирь не начнёт краснеть, около 4 минут.

  3. Кухонными ножницами разрежьте панцирь и снимите его с мяса. Вставьте деревянный шампур вдоль каждого хвоста, чтобы омар оставался плоским и не сворачивался во время запекания. Отложите хвосты в сторону.
  4. В миске среднего размера для СВЧ растопите 4 ст. л. сливочного масла на интервалах в 30 секунд, в течение примерно 1 минуты. Добавьте шпинат, чеснок, лимонную цедру, большую щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца; отложите в сторону.
  5. В сковороде среднего размера с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне растопите оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте грибы, тимьян, щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, периодически помешивая, пока грибы не станут мягкими и не начнут зажариваться, около 5 минут.
  6. Раскатайте каждый лист слоёного теста в квадратный пласт размером 27,5 см. Выложите по половине смеси шпината на каждый лист и посыпьте половиной грибов. Разрежьте каждый лист пополам, чтобы получилось 4 прямоугольника. Положите хвост омара на один конец каждого прямоугольника, параллельно короткой стороне. Скатайте тесто с начинкой и омаром в рулет и переложите на подготовленный противень. Смажьте тесто взбитым яйцом.
  7. Выпекайте до румяной корочки, 20-25 минут. Снимите шампуры, нарежьте роллы по ширине на куски и подавайте с дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика