Тостадас с измельчённой говядиной (Сальпикон) - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Тостадас с измельчённой говядиной (Сальпикон) - «Фаст-фуд»
Тостадас с измельчённой говядиной (Сальпикон) - «Фаст-фуд»
Сальпикон – это блюдо испанской и латиноамериканской кухни, салат из измельчённых овощей и мяса (или морепродуктов) в заправке или соусе. В этом рецепте сальпикон готовится из отварной говяжьей грудинки, которая измельчается вилками вдоль волокон и смешивается с огурцами, помидорами, каперсами,


Тостадас с измельчённой говядиной (Сальпикон) - «Фаст-фуд»



Сальпикон – это блюдо испанской и латиноамериканской кухни, салат из измельчённых овощей и мяса (или морепродуктов) в заправке или соусе. В этом рецепте сальпикон готовится из отварной говяжьей грудинки, которая измельчается вилками вдоль волокон и смешивается с огурцами, помидорами, каперсами, редиской и свежей кинзой в винегретной заправке. Получается отличная начинка для мексиканских тостадас, хрустящих кукурузных лепёшек. Выложите мясной салат на лепёшки, дополните ломтиками авокадо и подавайте как закуску для сытного перекуса. Собирайте тостадас непосредственно перед подачей, чтобы они оставались хрустящими и не размокли от заправки.




Время: 2 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 говяжья грудинка без кости весом 1 кг.
  • 1 большой белый лук, разрезанный на 4 части
  • 3/4 ст. оливкового масла
  • 6 ст. л. дистиллированного белого уксуса
  • 1/4 ст. свежевыжатого сока лайма
  • 1/4 ст. измельчённого красного лука
  • 2 ст. л. раскрошенного сушёного мексиканского орегано
  • 1 ст. порубленного огурца, очищенного от семян (половина английского или тепличного огурца)
  • 1 ст. порубленного помидора, очищенного от семян (2 шт.)
  • 0,5 ст. каперсов, обсушенных
  • 1/4 ст. порубленной свежей кинзы
  • 4 редиски, мелко порубленные
  • 12 кукурузных тортилий
  • 2 авокадо, разрезанных пополам, очищенных от кожуры и косточек и тонко нарезанных, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, говядина, огурцы, томаты, редис, Авокадо, каперсы, лаймовый сок, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите грудинку в большую кастрюлю и залейте достаточным количеством воды, чтобы покрыть мясо на 2 см. выше его уровня. Добавьте четвертинки лука и 1/4 ст. соли. Доведите до кипения. Убавьте огонь до среднего и варите, прикрыв крышкой, пока грудинка не станет очень мягкой, 2,5 часа. При необходимости добавьте больше воды, чтобы мясо оставалось погруженным в жидкость. Выключите огонь и дайте говядине остыть в бульоне до комнатной температуры. Слейте жидкость и полностью остудите мясо.
  2. Тем временем приготовьте винегретную заправку, смешав в миске среднего размера оливковое масло с уксусом. Добавьте сок лайма, красный лук и орегано и снова взбейте. Посолите и поперчите заправку по вкусу.

  3. Измельчите грудинку в большой миске. Добавьте огурцы, помидоры, каперсы, кинзу и редис и перемешайте. Добавьте винегретную заправку и перемешайте, чтобы покрыть мясо. При необходимости посолите и поперчите ещё раз.
  4. Приготовьте тостадас:
    Нагрейте сковороду-гриль на умеренно сильном огне. Положите кукурузную тортилью на горячую сковороду и жарьте, пока она не станет хрустящей и золотистой. Жарьте примерно по 5 минут с каждой стороны. Выложите салат из говядины на жареные тостадас и дополните несколькими ломтиками авокадо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика