Сэндвич со стейком и плавленным сыром «Чизстейк» - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвич со стейком и плавленным сыром «Чизстейк» - «Фаст-фуд»
Сэндвич со стейком и плавленным сыром «Чизстейк» - «Фаст-фуд»
Побалуйте себя и близких вкусными сытными сэндвичами, наполненными ломтиками сочного стейка и тающим сыром. В приготовлении лучше использовать стейк рибай или сирлойн, нарезанный тонкими как бумага ломтиками. Кусочки мяса обжариваются на сковороде вместе с луком и подаются с ломтиком тающего сыра


Сэндвич со стейком и плавленным сыром «Чизстейк» - «Фаст-фуд»



Побалуйте себя и близких вкусными сытными сэндвичами, наполненными ломтиками сочного стейка и тающим сыром. В приготовлении лучше использовать стейк рибай или сирлойн, нарезанный тонкими как бумага ломтиками. Кусочки мяса обжариваются на сковороде вместе с луком и подаются с ломтиком тающего сыра проволоне на поджаренных длинных булочках. Сэндвич «Чизстейк» - это отличный способ насладиться любимым стейком «на ногах».




25 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 саб-сэндвича
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг. тонких ломтиков стейка, например, рибай или сирлойн
  • 2 ст. л. масла виноградных косточек
  • 2 ст. тонко нарезанного лука
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 4 булочки для саб-сэндвичей длиной 22 см.
  • 12 тонких ломтиков сыра проволоне

Рецепты с похожими ингредиентами: булочки для сэндвичей, говядина, сыр проволоне, виноградное масло

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде или на поверхности гридля на среднем огне нагрейте масло в течение 1 минуты, а затем добавьте лук, 1 ст. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. Жарьте лук, постоянно помешивая, до золотистого цвета, 5-6 минут. Снимите с огня и держите в тепле.
  2. Смажьте внутреннюю поверхность разрезанных булочек размягчённым сливочным маслом и поджарьте маслом вниз на сковороде до золотистого цвета, 1-2 минуты. Выложите и добавьте на сковороду сырой стейк, посолите и поперчите. Быстро обжарьте, разбивая мясо на мелкие кусочки двумя металлическими лопатками. Добавьте лук и жарьте в течение 2 минут.

  3. Разделите мясо на четыре кучки, а сверху на каждую кучку положите по 3 ломтика проволоне. Продолжайте жарить, пока сыр не расплавится (при необходимости накрыв крышкой и добавив немного воды в сковороду). Накройте каждую стопку поджаренной булочкой и просуньте лопатку под мясо, чтобы поднять его вместе с булкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика