Курица Кинг-Ранч – блюдо трансформер - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Курица Кинг-Ранч – блюдо трансформер - «Фаст-фуд»
Курица Кинг-Ранч – блюдо трансформер - «Фаст-фуд»
Курица Кинг-Ранч – популярная в техасско-мексиканской кухне слоёная запеканка, которая примечательна своим соусом из консервированных нарезанных помидоров с перцами чили, консервированного куриного крем-супа и грибного крем-супа. В полученную смесь также добавляются специи, традиционные для


Курица Кинг-Ранч – блюдо трансформер - «Фаст-фуд»



Курица Кинг-Ранч – популярная в техасско-мексиканской кухне слоёная запеканка, которая примечательна своим соусом из консервированных нарезанных помидоров с перцами чили, консервированного куриного крем-супа и грибного крем-супа. В полученную смесь также добавляются специи, традиционные для текс-мекс кухни. Для сборки в форму слоями выкладываются куски тортильи, измельчённая готовая курица, лук, сладкий и острый перец, сыр, и всё заливается соусом и запекается. Получается очень вкусно и сытно. В рецепте вы также найдёте рекомендации по заморозке Кинг-Ранч и несколько советов, как из этих же ингредиентов приготовить энчиладу и лазанью.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 запечённая целая курица (можно курицу-гриль!), остывшая и измельчённая
  • Сливочное масло, чтобы смазать форму
  • 1 банка (280 гр.) консервированного куриного крем-супа
  • 1 банка (280 гр.) консервированного грибного крем-супа
  • 1 банка (280 гр.) консервированных нарезанных помидоров с перцами чили
  • 2 ст. л. порошка чили
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 0,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 2 ст. куриного бульона
  • 16 кукурузных тортилий, порванных на кусочки
  • 1 большой белый или жёлтый лук, нарезанный мелкими кубиками
  • 1 красный сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный мелкими кубиками
  • 1 жёлтый сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный мелкими кубиками
  • 1 стручок халапеньо, нарезанный мелкими кубиками
  • 1,5 ст. тёртого острого чеддера
  • 1,5 ст. тёртого сыра монтерей-джек

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, перец сладкий, перец халапеньо, сыр чеддер, сыр монтерей джек, тортилья, приправа чили, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом форму для выпечки размером 22 х32 см.
  2. Смешайте супы с помидорами. Получится странная смесь, которая может вас отпугнуть. Но не волнуйтесь и продолжайте готовить дальше. Вы не пожалеете! Добавьте в смесь порошок чили, зиру, соль, чёрный перец и куриный бульон. Затем перемешайте всё это. Не бойтесь!

  3. Выложите дно формы для запекания половиной порванных тортилий. Выложите сверху слой половины кусочков курицы. Добавьте половину лука, сладкого перец и халапеньо. Посыпьте половиной сыра и залейте половиной той безумной суповой смеси. Затем повторите слои, начиная с оставшихся лепёшек, и заканчивая сами знаете чем.
  4. Накройте фольгой и запекайте в течение 45 минут, затем снимите фольгу и запекайте до появления пузырьков, ещё 15 минут. Только посмотрите, что получилось! Подавайте с салатом и наслаждайтесь.
  5. Совет по приготовлению впрок


    Если готовите заранее, накройте форму до запекания фольгой и заморозьте. Затем выложите замороженную запеканку с фольгой из формы, заверните всё это в пищевую плёнку и заморозьте до готовности к использованию. Когда будете готовы к запеканию, снимите плёнку, положите запеканку обратно в форму для выпечки размером 22 х32 см. и разморозьте. Запекайте при температуре 175°С, следуя инструкции пошагового рецепта.

    Прокачайте рецепт! Превратите запеканку в более привычные энчилады. Положите овощи и курицу на кукурузные лепёшки, сверните их трубочками, залейте соусом и посыпьте тёртым сыром. Приготовьте также лазанью! Используйте вместо кукурузных тортилий отваренную лапшу для лазаньи.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика