Сэндвич с курицей в кляре - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвич с курицей в кляре - «Фаст-фуд»
Сэндвич с курицей в кляре - «Фаст-фуд»
В составе этого сочного сэндвича кусок жареной курицы в аппетитной панировке, сочный салат айсберг, маринованные огурцы, майонезный соус и всё это между двумя половинками картофельной булочки. Используйте в приготовлении куриные бёдра без костей и кожи, и тогда курица будет особенно сочной. Куски


Сэндвич с курицей в кляре - «Фаст-фуд»



В составе этого сочного сэндвича кусок жареной курицы в аппетитной панировке, сочный салат айсберг, маринованные огурцы, майонезный соус и всё это между двумя половинками картофельной булочки. Используйте в приготовлении куриные бёдра без костей и кожи, и тогда курица будет особенно сочной. Куски несколько минут маринуются в смеси простокваши и острого соуса, затем обваливаются в муке для тортов и обжариваются до золотистой корочки. Мука для тортов легче и содержит меньше клейковины, чем мука высшего сорта, поэтому корочка получится пышной и более хрустящей. Если у вас нет такой муки, в конце рецепта есть подсказка, чем её заменить.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриных бедра без кожи и костей (всего примерно 0,6 кг.)
  • 1/3 ст. простокваши (или кефира)
  • 1 ст. л. острого соуса хабанеро
  • 1/3 ст. майонеза
  • 1 упаковка (600 гр.) вафельной картошки фри (frozen waffle fries)
  • 1 ст. муки для тортов (см. Примечание)
  • Растительное масло, для жарки
  • 4 картофельные булочки, разрезанные горизонтально пополам
  • Салат айсберг и маринованные огурчики, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, булочки для гамбургеров, картофель фри, перец хабанеро, майонез

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске простоквашу, острый соус, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Переложите 3 ст. л. кисломолочной смеси в небольшую миску и вмешайте майонез; отставьте в сторону. Добавьте куриные бёдра в миску с оставшейся кисломолочной смесью, перемешайте и отложите в сторону.
  2. Запеките картошку фри в соответствии с инструкцией на упаковке. Тем временем в неглубокой посуде смешайте муку для тортов, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. В большом казане или кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 1 см. растительного масла. Обваляйте курицу в мучной смеси и стряхните излишки. Жарьте до золотистой корочки и готовности, по 4-5 минут с каждой стороны. Переложите на решётку, установленную на противне, чтобы стёк лишний жир.

  3. Посыпьте картошку фри чёрным перцем. Смажьте нижние половинки булочек майонезным соусом. Сверху положите салат, курицу, маринованные огурцы и верхние половины булочек; подавайте с вафельной картошкой фри.

    Примечание
    Если у вас нет муки для тортов, можно смешать ¾ ст. плюс 2 ст. л. муки высшего сорта с 2 ст. л. кукурузного крахмала, затем просеять несколько раз.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика