Сэндвичи с жареной курицей - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвичи с жареной курицей - «Фаст-фуд»
Сэндвичи с жареной курицей - «Фаст-фуд»
Основной компонент этих вкусных сэндвичей – жареная курица в хрустящей панировке. Возьмите для приготовления куриные бёдра без костей и кожи – они сочнее грудки, и сэндвичи получатся фантастическими. Курица несколько часов маринуется в смеси огуречного рассола и острого соуса, а затем обваливается


Сэндвичи с жареной курицей - «Фаст-фуд»



Основной компонент этих вкусных сэндвичей – жареная курица в хрустящей панировке. Возьмите для приготовления куриные бёдра без костей и кожи – они сочнее грудки, и сэндвичи получатся фантастическими. Курица несколько часов маринуется в смеси огуречного рассола и острого соуса, а затем обваливается в рыхлом тесте из самоподнимающейся муки, которая после жарки даёт очень пышную хрустящую корочку. Пожарьте куски курицы во фритюре и выложите их на разрезанные пополам булочки для гамбургеров вместе с ломтиками солёных огурцов. Наслаждайтесь сэндвичами сразу же, пока они горячие, или заверните в фольгу и возьмите на пикник.




Время: 2 час. 55 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 сэндвича
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриных бёдер без кожи и костей
  • 1 и 1/4 ст. простокваши или кефира
  • 4 бриоши или булочки для гамбургеров
  • 1/3 ст. огуречного рассола и 16 ломтиков солёного огурца
  • 2 ст. л. острого соуса
  • 3/4 ч. л. кайенского перца
  • Растительное масло, для жарки
  • 1 ст. кулинарного жира
  • 2 ст. самоподнимающейся муки
  • 1,5 ч. л. паприки
  • 1 ч. л. горчичного порошка
  • Специальное оборудование: термометр для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, булочки для гамбургеров, огурец соленый, перец кайенский молотый, мука самоподнимающаяся, горчичный порошок, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте рассол, 1 ст. л. острого соуса и 0,5 ч. л. соли в большом полиэтиленовом пакете с зиплоком. Добавьте куриные бёдра, запечатайте пакет и встряхните, чтобы равномерно всё распределить. Положите в холодильник и оставьте мариноваться минимум на 2 часов или до ночи. Когда курица будет готова к жарке, выньте её из маринада и обсушите. Маринад слейте.
  2. Наполните большой широкий казан или кастрюлю примерно на 6 см. растительным маслом и добавьте кулинарный жир. Прикрепите термометр фритюра к стенке кастрюли и на среднем огне нагрейте масло до 175°С. Застелите большой противень бумажными полотенцами.

  3. Смешайте венчиком в большой миске муку самоподнимающуюся, паприку, горчицу, кайенский перец, 0,5 ч. л. соли и 3/4 ч. л. чёрного перца. Налейте 1/4 ст. простокваши и руками замесите рыхлую смесь.
  4. В другой большой миске смешайте оставшийся 1 ст. простокваши с 1 ст. л. острого соуса.
  5. Окуните одно куриное бедро в смесь из простокваши и дайте излишкам стечь обратно в миску. Положите курицу в мучную смесь, обязательно вдавливая её в муку, чтобы полностью покрыть. Положите на тарелку. Повторите то же самое с оставшимися куриными бёдрами. Пока курица будет лежать, вы заметите, что она станет местами клейкой. Тогда снова обваляйте её в мучной смеси.
  6. Как только температура масла дойдёт до 175°С, аккуратно, стараясь не обжечься, опустите панированную курицу в масло, выключите огонь и дайте температуре упасть до 150°С. Когда температура достигнет 150°С, снова включите огонь и продолжайте жарить, поворачивая курицу по мере необходимости для равномерной прожарки, регулируя огонь и поддерживая его в районе 150°С. Жарьте курицу до румяной корочки и внутренней температуры мяса около 76°С, примерно 5 минут. Выложите на застеленный бумажными полотенцами противень и посыпьте небольшим количеством соли. Если жарите несколькими партиями, обваляйте в мучной смеси оставшуюся курицу.
  7. Снова нагрейте масло до 175°С и повторите весь процесс.
  8. Как только вся курица будет обжарена, разрежьте булочки горизонтально и поджарьте в тостере или в духовке в режиме гриля, срезами вверх, до золотистой корочки. Положите по 4 ломтика солёного огурца на каждую нижнюю половину булочки, добавьте по куску жареной курицы и накройте верхними половина булочек. Подавайте сэндвичи горячими или заверните в фольгу, если берёте в дорогу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика