Пицца с сальсой и чоризо на гриле - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пицца с сальсой и чоризо на гриле - «Фаст-фуд»
Пицца с сальсой и чоризо на гриле - «Фаст-фуд»
Пицца на гриле – это вкусная и быстрая закуска, если делаете её из готового теста. Тесто смазывается оливковым маслом, руками растягивается в тонкий пласт и обжаривается прямо на решётке гриля. Когда перевернёте основу пиццы на огне, можно выкладывать начинку. Эта версия пиццы готовится в


Пицца с сальсой и чоризо на гриле - «Фаст-фуд»



Пицца на гриле – это вкусная и быстрая закуска, если делаете её из готового теста. Тесто смазывается оливковым маслом, руками растягивается в тонкий пласт и обжаривается прямо на решётке гриля. Когда перевернёте основу пиццы на огне, можно выкладывать начинку. Эта версия пиццы готовится в мексиканском стиле. Корж смазывается зелёной сальсой из овощного физалиса и покрывается тёртым сыром и обжаренной смесью из мексиканской колбасы чоризо (очень пряного свиного фарша крупного помола) с овощами и кукурузой. Насыщенный вкус пицце придаст и жареный на гриле красный лук. Посыпьте пиццу свежей кинзой и сразу же подавайте.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 450 гр. охлаждённого теста для пиццы
  • 1 небольшая красная луковица, нарезанная кольцами толщиной 1 см.
  • 170 гр. сырой колбасы чоризо, оболочку снимите
  • 1 большой перец поблано, очищенный от семян и нарезанный кольцами толщиной 0,5 см.
  • 2 початка кукурузы, зёрна срежьте (примерно 1 1/4 ст.)
  • 0,5 ст. сальсы из физалиса
  • 1 ст. тёртого сыра монтерей-джек
  • 0,5 ст. раскрошенного сыра кесо-фреско
  • 0,5 ст. свежей кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, лук красный, колбаса чоризо, перец поблано, купаты (колбаски для жарки), кукуруза, соус сальса, сыр монтерей джек, сыр кесо фреско, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Смажьте противень 1 ст. л. оливкового масла. Положите тесто для пиццы на масло и поверните, чтобы покрыть его. Добавьте кольца красного лука на противень и переверните, чтобы покрыть маслом. Отложите до готовности жарить на гриле.
  2. Нагрейте большую сковороду на умеренно сильном огне. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла и чоризо; жарьте, разбивая фарш деревянной ложкой, пока он не начнёт темнеть, около 2 минут. Добавьте поблано и готовьте, пока перец не начнёт увядать, а чоризо полностью потемнеет, около 3 минут. Добавьте кукурузу и жарьте до готовности, около 2 минут. Немного подсолите.

  3. Разложите луковые кольца на одной стороне гриля. Жарьте, переворачивая, пока лук слегка не обуглится и не станет хрустяще-мягким, 8-10 минут.
  4. Тем временем растяните тесто для пиццы на противне и сформируйте из него руками прямоугольник размером 25х30 см. Переложите тесто на решётку (ничего страшного, если оно немного растягивается). Жарьте до золотистой корочки и отметин от решётки гриля, 3-4 минуты. Переверните щипцами. Сверху распределите сальсу, тёртый монтерей-джек и смесь из чоризо. Накройте гриль крышкой и жарьте пиццу до золотистого цвета снизу, 3-4 минуты.
  5. С помощью большой лопатки переложите пиццу на разделочную доску. Крупно нарежьте кольца жареного лука. Посыпьте пиццу луком, сыром кесо-фреско и кинзой. Нарежьте на квадраты.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика