Тосты с креветками и кунжутом во фритюре - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Тосты с креветками и кунжутом во фритюре - «Фаст-фуд»
Тосты с креветками и кунжутом во фритюре - «Фаст-фуд»
Порадуйте своих гостей популярной закуской китайского димсам: хрустящими тостами с пастой из креветок и кунжута. Паста легко готовится в блендере, намазывается на ломтики белого хлеба, и тосты быстро обжариваются в большом количестве масла. Ломтики хлеба для этой закуски должны быть очень тонкими


Тосты с креветками и кунжутом во фритюре - «Фаст-фуд»



Порадуйте своих гостей популярной закуской китайского димсам: хрустящими тостами с пастой из креветок и кунжута. Паста легко готовится в блендере, намазывается на ломтики белого хлеба, и тосты быстро обжариваются в большом количестве масла. Ломтики хлеба для этой закуски должны быть очень тонкими (можно пройтись скалкой по хлебу для сэндвичей стандартной нарезки). Подавайте тосты горячими и хрустящими с азиатским соусом для макания.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Количество: 40 сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 10 тонких ломтиков белого хлеба для сэндвичей
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • Белок 1 большого яйца
  • 2,5 см. корня имбиря, крупно порубите
  • 1 небольшой зубчик чеснока, крупно порубите
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 ст. л. сухого хереса
  • 1,5 ч. л. светло-коричневого сахара
  • 350 гр. больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен, хвосты удалите
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 небольшой внутренний стебель сельдерея, очень мелко порубленный
  • 6 целых водяных орехов, очень мелко порубленных
  • 2 ч. л. кунжута + дополнительно для посыпки
  • Растительное масло, для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: тосты, креветки, орех водяной, сельдерей, соевый соус, масло кунжутное, херес, имбирь корень, чеснок, лук зеленый, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Сделайте пасту из креветок:
    Смешайте в кухонном комбайне яичный белок, имбирь, чеснок, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. кунжутного масло, херес, ¾ ч. л. соли, 0,5 ч. л. коричневого сахара и немного свежемолотого чёрного перца и взбейте, полностью измельчив чеснок и имбирь. Добавьте креветки и взбивайте, пока не образуется густая паста. Переложите в миску среднего размера и вмешайте 2/3 зелёного лука, сельдерей, водяные орехи и семена кунжута. Креветочную пасту можно хранить в холодильнике в течение 1 дня.
  2. Срежьте с хлеба корки и равномерно разложите креветочную пасту по ломтикам (примерно по 2 ст. л. с горкой). Распределите ровным слоем, чтобы полностью покрыть хлеб.

  3. Приготовьте азиатский соус:
    Смешайте в небольшой миске оставшиеся 2 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. кунжутного масла и 1 ч. л. коричневого сахара, лимонный сок и большую щепотку соли.
  4. Пожарьте тосты:
    Застелите противень бумажными полотенцами. Налейте в большую широкую сковороду с прямыми стенками примерно 2,5 см. растительного масла. Прикрепите термометр для фритюра к сковороде и на среднем огне нагрейте масло до 190°С. Стараясь не разбрызгать горячее масло, опустите 5-6 тостов с креветками в масло (креветками вниз) и жарьте, пока креветки и края хлеба не станут золотистыми, 2-3 минуты.
  5. Переверните кусочки и продолжайте жарить, пока тосты не подрумянятся с другой стороны, ещё примерно 1 минуту. Регулируйте огонь по мере необходимости, чтобы поддерживать нужную температуру масла.
  6. Переложите тосты с креветками на подготовленный противень и промокните верхушки бумажным полотенцем, чтобы удалить немного лишнего масла. Посыпьте тосты оставшимся зелёным луком, кунжутом и солью. Разрежьте каждый тост на 4 треугольника и подавайте горячими с соусом, чтобы макать.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика