Фахитас с креветками, грибами и кукурузой - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Фахитас с креветками, грибами и кукурузой - «Фаст-фуд»
Фахитас с креветками, грибами и кукурузой - «Фаст-фуд»
Подайте жареные на гриле креветки со смесью грибов и овощей в виде мексиканских фахитас – на тёплых пшеничных тортильях. Очищенные креветки перед жаркой маринуются в смеси из сока лайма с паприкой, порошком чили и другими специями, а затем обжариваются на гриле всего по паре минут, чтобы сохранить


Фахитас с креветками, грибами и кукурузой - «Фаст-фуд»



Подайте жареные на гриле креветки со смесью грибов и овощей в виде мексиканских фахитас – на тёплых пшеничных тортильях. Очищенные креветки перед жаркой маринуются в смеси из сока лайма с паприкой, порошком чили и другими специями, а затем обжариваются на гриле всего по паре минут, чтобы сохранить свою сочность и приятную текстуру. Выложите их на лепёшки и рядом положите жареные грибы шиитаке с кукурузой и мексиканскими перцами поблано в сливочном масле. Немного терпкости этому букету вкусов добавит раскрошенный сыр котиха и дольки лайма.








Время: 1 час.

Сложность: легко

Порций: 4 - 6

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. средних креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 0,5 ч. л. копчёной паприки
  • 2 ч. л. светло-коричневого сахара
  • 1,5 ч. л. смеси специй с чили
  • 1,5 ч. л. молотой зиры
  • Сок 2 лаймов + дольки для подачи
  • 2 ст. л. оливкового масла первого отжима + дополнительно для гриля
  • 200 гр. грибов шиитаке, нарезанных
  • 4 початка кукурузы, зёрна срежьте
  • 1 перец поблано, очищенный от семян и нарезанный
  • 2 ст. л. (30 гр.) несоленого сливочного масла
  • 3 пера зелёного лука, нарезанных
  • 8 - 12 пшеничных тортилий
  • Раскрошенный сыр котиха, для подачи


Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, тортилья, грибы шиитаке, перец поблано, кукуруза, сыр котиха, лаймовый сок, приправа чили, кумин, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой миске смешайте паприку, коричневый сахар, смесь специй с чили и по 1 ч. л. зиры и соли.
  2. Положите креветки в большой полиэтиленовый пакет с зиплоком. Добавьте сок 1 лайма, 1 ст. л. оливкового масла и смесь специй; запечатайте пакет и перемешайте всё внутри. Поставьте в холодильник минимум на 30 минут или до 2 часов.
  3. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно-сильном огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте грибы и жарьте, помешивая, пока они не подрумянятся и не станут мягкими, около 5 минут.
  4. Добавьте кукурузу, поблано, сливочное масло и оставшиеся 0,5 ч. л. зиры; посолите. Жарьте, периодически помешивая, пока овощи не подрумянятся, около 3 минут. Добавьте зелёный лук и сок оставшегося лайма. Снимите с огня и накройте крышкой, чтобы овощи не остыли.
  5. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара и смажьте решётку оливковым маслом. Обжарьте креветки до готовности, примерно по 2 минуты с каждой стороны.
  6. Разогрейте тортильи в соответствии с рекомендацией на упаковке. Подавайте креветки на лепёшках вместе с грибной смесью; посыпьте сыром и дополните дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
     этикетки +для одежды +на одежду +для шапок +для обуви +заказать +купить +спб +в спб +производство +недорого +изготовление +пвх +pvc +с логотипом +печатные на полиэстере +от производителя | электровафельница купить | газификатор жидкого кислорода   

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика