Бургеры с индейкой и спредом из авокадо в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургеры с индейкой и спредом из авокадо в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд»
Бургеры с индейкой и спредом из авокадо в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд»
Вкусные бургеры с сочной котлетой из фарша индейки готовятся с сыром, авокадо, чипсами из тортильи и листовым салатом в стиле техасско-мексиканской кухни. В фарш вмешивается чеснок и острая копчёная паприка, которая наполнит котлеты аппетитным ароматом дымка, а затем они обжариваются на сковороде и


Бургеры с индейкой и спредом из авокадо в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд»



Вкусные бургеры с сочной котлетой из фарша индейки готовятся с сыром, авокадо, чипсами из тортильи и листовым салатом в стиле техасско-мексиканской кухни. В фарш вмешивается чеснок и острая копчёная паприка, которая наполнит котлеты аппетитным ароматом дымка, а затем они обжариваются на сковороде и подаются на разрезанных булочках, смазанных нежным соусом из майонеза, взбитого с авокадо и соком лайма. Перечный сыр пеппер-джек добавит бургерам пикантности, а хрустящие чипсы из тортильи будут интересно контрастировать на фоне ломтиков мягкого авокадо.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. фарша из индейки
  • 2 зубчика чеснока, натёртых
  • 2 ч. л. острой копчёной паприки
  • 1 авокадо, разрезанное пополам
  • 3 ст. л. майонеза
  • Сок 1 лайма
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 4 ломтика сыра пеппер-джек (примерно 100 гр.)
  • 4 картофельные булочки с кунжутом
  • Нашинкованный листовой салат и чипсы из тортильи, для сборки сэндвича


Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, булочки с кунжутом, сыр пеппер джек, лаймовый сок, Авокадо, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске фарш из индейки, чеснок, паприку, 3/4 ч. л. соли и немного чёрного перца; перемешайте руками, чтобы равномерно распределить ингредиенты, не уплотняя сильно фарш. Сформируйте 4 котлеты толщиной 1 см.
  2. В миске среднего размера смешайте половину авокадо, майонез, сок лайма и 1/4 ч. л. соли; разомните до получения однородной массы. Тонко нарежьте другую половину авокадо и посыпьте солью и чёрным перцем. Отложите для топпинга.
  3. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло (или разогрейте гриль до умеренно сильного жара и смажьте решётку маслом). Добавьте котлеты и жарьте, пока они не подрумянятся, по 3-4 минуты с каждой стороны. Покройте каждую котлету ломтиком сыра, накройте крышкой и жарьте, пока сыр не расплавится, около 30 секунд.
  4. Тем временем разрежьте горизонтально пополам булочки и поджарьте их; смажьте срезы майонезом из авокадо. Подавайте котлеты на булочках с салатом, нарезанным авокадо и чипсами из тортильи.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика