Корн-доги в кляре из сладкого перца - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Корн-доги в кляре из сладкого перца - «Фаст-фуд»
Корн-доги в кляре из сладкого перца - «Фаст-фуд»
Корн-доги отличаются от привычных хот-догов тем, что сосиска подаётся не на булке, а в кукурузном тесте и с этим тестом можно даже экспериментировать, добавляя свои любимые пряности. Например, в корн-догах по этому рецепту в тесто вмешивается предварительно обжаренный на сковороде лук со сладким


Корн-доги в кляре из сладкого перца - «Фаст-фуд»



Корн-доги отличаются от привычных хот-догов тем, что сосиска подаётся не на булке, а в кукурузном тесте и с этим тестом можно даже экспериментировать, добавляя свои любимые пряности. Например, в корн-догах по этому рецепту в тесто вмешивается предварительно обжаренный на сковороде лук со сладким перцем и чесноком. Такая смесь значительно обогатит вкус будущей закуски. А вместо обычных сосисок в приготовлении используются натуральные итальянские колбаски, которые предварительно запекаются, затем насаживаются на деревянные палочки, окунаются в тесто и жарятся во фритюре до золотистой корочки. От такой закуски в восторге останутся все, особенно дети.








Время: 1 час.

Сложность: легко

Порций: 10 - 12

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 10 - 12 сырых итальянских колбасок (примерно 1 кг.)
  • 1 ст. л. арахисового масла + дополнительно для фритюра
  • Половина луковицы, измельчённая
  • 2 небольших сладких перца (1 красный, 1 зелёный), мелко порубленных
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 и 1/4 ст. кукурузной муки мелкого помола
  • 2 ст. пшеничной муки высшего сорта
  • 2 ст. л. сахара
  • 2 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. горчичного порошка
  • 1 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 ст. молока
  • 2 больших яйца
  • 0,5 ст. мелко порубленной петрушки
  • Тёплый соус маринара, для макания


Рецепты с похожими ингредиентами: купаты (колбаски для жарки), перец сладкий, яйца, молоко, горчичный порошок, перец красный хлопьями, орегано




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. Проколите колбаски несколько раз вилкой и выложите на противень. Запекайте, пока они слегка не подрумянятся, около 15 минут. Дайте остыть.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. арахисового масла. Добавьте лук, сладкий перец, чеснок, 0,5 ч. л. соли и немного чёрного перца; жарьте, периодически помешивая, пока овощи не станут мягкими и слегка не подрумянятся, около 7 минут. Переложите на тарелку и остудите.
  3. В большой кастрюле или казане на среднем огне нагрейте 5 см. арахисового масла до температуры 170°С на термометре для фритюра. Смешайте в большой миске кукурузную муку, 1 ст. пшеничной муки, сахар, разрыхлитель, горчичный порошок, орегано, красный перец и 1 ч. л. соли. В миске среднего размера взбейте яйца с молоком. Добавьте молочную смесь к мучной смеси вместе с петрушкой и замесите однородное тесто. Вмешайте в тесто жареный лук с перцем.
  4. Насадите каждую колбаску на деревянный шампур длиной 20 см. Насыпьте оставшийся 1 ст. муки в неглубокую ёмкость. Работая партиями, обваляйте колбаски в муке, поворачивая, чтобы полностью покрыть, затем окуните в тесто, чтобы покрыть, и дайте излишкам стечь обратно в миску. Жарьте колбаски (с палочками) до золотистого цвета, около 4 минут. Переложите на бумажное полотенце и посыпьте солью. Подавайте с соусом маринара.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика