Чизбургеры с зелёными перцами чили - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Чизбургеры с зелёными перцами чили - «Фаст-фуд»
Чизбургеры с зелёными перцами чили - «Фаст-фуд»
Основа этих чизбургеров – говяжья котлета, пожаренная на гриле, на которой лежит аппетитный расплавленный ломтик сыра колби-джек. Но уникальный вкус им придаёт сальса из смеси перцев чили. В приготовлении используется жгучий перец серрано и более мягкие перцы кубанелле и поблано. Они сначала


Чизбургеры с зелёными перцами чили - «Фаст-фуд»



Основа этих чизбургеров – говяжья котлета, пожаренная на гриле, на которой лежит аппетитный расплавленный ломтик сыра колби-джек. Но уникальный вкус им придаёт сальса из смеси перцев чили. В приготовлении используется жгучий перец серрано и более мягкие перцы кубанелле и поблано. Они сначала поджариваются на гриле, затем очищаются, нарезаются и соединяются вместе со специями в изумительной перечной сальсе, которая выкладывается на котлеты в чизбургерах. Дополните каждый сэндвич свежими овощами и наслаждайтесь его сочностью, насыщенным говяжьим вкусом и приятной жгучестью перцев.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 8 чизбургеров
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,3 кг. говяжьего фарша
  • 1 стручок серрано
  • 2 больших перца кубанелле
  • 2 больших перца поблано
  • 1 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать гриль
  • 1 небольшая луковица, нарезанная кубиками
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 2 ст. л. белого уксуса
  • 8 ломтика сыра колби-джек
  • 8 булочек для гамбургеров
  • Майонез, соус барбекю, листовой салат и ломтики сладкого лука, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: булочки для гамбургеров, сыр американский, фарш говяжий, перец серрано, перец кубанеле, перец поблано, соус для барбекю, соус сальса, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренного жара. Пожарьте перцы серрано, кубанелле и поблано, поворачивая, пока кожица со всех сторон не обуглится: 6 минут для серрано, 8 минут для кубанелле и 10-12 минут для поблано. Переложите перцы в большую миску, накройте полиэтиленовой плёнкой и дайте пропариться в течение 10 минут. Очистите перцы от кожицы и семян и нарежьте.
  2. В кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук, посолите и жарьте, помешивая, пока он не подрумянится, 5-6 минут. Добавьте чеснок и зиру и готовьте, помешивая, пока зира не поджарится, около 1 минуты. Влейте 1 ст. воды, добавьте жареный перец и 0,5 ч. л. соли. Варите на среднем огне, пока большая часть жидкости не выпарится, 8-10 минут. Добавьте уксус и посолите по вкусу.

  3. Сформируйте из говяжьего фарша 8 котлет диаметром около 10 см, толщиной 1 см; посыпьте солью и чёрным перцем. Смажьте растительным маслом решётку гриля. Жарьте котлеты на среднем огне, по 3-3,5 минут с каждой стороны для слабой прожарки; затем переверните, покройте каждую котлету ломтиком сыра и накройте, чтобы сыр расплавился. Поджарьте на гриле булочки срезами вниз в течение 30 секунд.
  4. Намажьте булочки майонезом и соусом барбекю. Подавайте котлеты на булочках вместе с салатом, нарезанным луком и сальсой с жареными перцами чили.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика