Врапы с жареными кабачками и шпинатом - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Врапы с жареными кабачками и шпинатом - «Фаст-фуд»
Врапы с жареными кабачками и шпинатом - «Фаст-фуд»
Ролл с хумусом, жареными цуккини и свежими овощами и зеленью станет полезной альтернативой привычным сэндвичам с мясными деликатесами. Хумус и кедровые орехи делают его сытным, жареные цуккини добавляют вкуса, а свежий перец, шпинат и лук – много витаминов и необходимых микроэлементов. К тому же


Врапы с жареными кабачками и шпинатом - «Фаст-фуд»



Ролл с хумусом, жареными цуккини и свежими овощами и зеленью станет полезной альтернативой привычным сэндвичам с мясными деликатесами. Хумус и кедровые орехи делают его сытным, жареные цуккини добавляют вкуса, а свежий перец, шпинат и лук – много витаминов и необходимых микроэлементов. К тому же этот вегетарианский ролл получается настолько вкусным, что вы не соскучитесь по бутербродам. Заверните все овощи в тонкий цельнозерновой лаваш, смазанный хумусом, и устройте себе полезный перекус.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 средних кабачка цуккини, разрезанных продольно на куски толщиной 0,5 см.
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 1/8 ч. л. соли
  • Щепотка молотого чёрного перца
  • 1 ст. быстрого хумуса
  • 4 цельнозерновых тонких лепёшки или лаваша (диаметром примерно 22 см.)
  • 1/4 ст. жареных кедровых орехов
  • 1 средний красный сладкий перец, тонко нарезанный
  • 60 гр. шпината
  • 0,5 ст. красного лука, нарезанного тонкими полукольцами
  • 1/4 ст. листьев мяты

Рецепты с похожими ингредиентами: кабачки, цуккини, хумус, лаваш, орехи кедровые, перец сладкий, шпинат, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль или сковороду-гриль на среднем огне. Смажьте обе стороны ломтиков цуккини оливковым маслом, посолите и поперчите. Жарьте до мягкости и золотистой корочки примерно по 4 минуты с каждой стороны.
  2. Намажьте по 1/4 ст. хумуса на каждый лаваш. Посыпьте по 1 ст. л. кедровых орехов. Сверху выложите по 3 ломтика цукини, 2 кусочка красного перца, 0,5 ст. шпината, немного лука и 1 ст. л. мяты. Сверните каждый лаваш рулетом и разрежьте пополам наискосок.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика