Пита с баклажанами по-израильски - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пита с баклажанами по-израильски - «Фаст-фуд»
Пита с баклажанами по-израильски - «Фаст-фуд»
В Израиле это блюдо также называют сабих, и это один из самых популярных стрит-фудов в Тель-Авиве. Тёплая свежая пита подаётся с жареными баклажанами, варёными яйцами, маринованными овощами, салатом из свежих огурцов и помидоров, хумусом и сбрызгивается смесью кунжутной пасты тахини с лимонным


Пита с баклажанами по-израильски - «Фаст-фуд»



В Израиле это блюдо также называют сабих, и это один из самых популярных стрит-фудов в Тель-Авиве. Тёплая свежая пита подаётся с жареными баклажанами, варёными яйцами, маринованными овощами, салатом из свежих огурцов и помидоров, хумусом и сбрызгивается смесью кунжутной пасты тахини с лимонным соком. Получается очень сочно, сытно и настолько вкусно, что даже любителей мясных сэндвичей не смутит этот вегетарианский состав.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 японских баклажана, нарезанных кружками толщиной по 1 см.
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 4 больших яйца
  • 1/3 ст. тахини
  • 3 ст. л. свежевыжатого лимонного сока (из 2 лимонов)
  • 2 сливовидных помидора
  • 2 иранских огурца
  • 1 ст. свежей петрушки
  • 4 питы
  • 3/4 ст. хумуса
  • 3/4 ст. тонко нарезанных маринованных банановых перца

Рецепты с похожими ингредиентами: баклажаны, яйца, тахини, лимонный сок, томаты сливовидные, огурцы, петрушка, пита, хумус, перец банановый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С. В большой миске смешайте баклажаны с 3 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Выложите ломтики баклажана в один слой на противень. Запекайте, пока они не подрумянятся, перевернув в середине запекания, 25-30 минут.
  2. Тем временем в большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Аккуратно добавьте яйца и варите, отрегулировав огонь, чтобы поддерживать слабое кипение, 9 минут. Переложите шумовкой в миску с ледяной водой. Дайте постоять, пока яйца не остынут, около 5 минут. Затем очистите и нарежьте ломтиками.

  3. В миске среднего размера смешайте тахини, 1/3 ст. тёплой воды, 2 ст. л. лимонного сока и 1/4 ч. л. соли до получения однородной массы. Если смесь слишком густая, добавьте ещё 1 ст. л. воды.
  4. Разрежьте помидоры продольно пополам, удалите семена, затем нарежьте кубиками и положите в миску среднего размера. Нарежьте огурцы и петрушку и добавьте к помидорам вместе с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и лимонного сока, 1/4 ч. л. соли и небольшим количеством молотого чёрного перца; хорошо перемешайте.
  5. Разогрейте лепёшки прямо на решётке духовки, около 1 минуты. Намажьте питу хумусом, затем сбрызните небольшим количеством соуса из тахини. Сверху выложите баклажаны и яйца, посолите и поперчите. Сверху выложите салат из помидоров и огурцов, оставшийся соус из тахини и банановый перец.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика