Говядина в мультиварке на сдобной булочке - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Говядина в мультиварке на сдобной булочке - «Фаст-фуд»
Говядина в мультиварке на сдобной булочке - «Фаст-фуд»
Французский дип-сэндвич – это популярный американский сэндвич из тонких ломтиков говядины между двумя половинками булочки, его принято подавать с дипом из бульона, в котором готовилось мясо. Несмотря на название, во Франции понятия не имеют о таком блюде. А произошло оно, вероятнее всего, от


Говядина в мультиварке на сдобной булочке - «Фаст-фуд»



Французский дип-сэндвич – это популярный американский сэндвич из тонких ломтиков говядины между двумя половинками булочки, его принято подавать с дипом из бульона, в котором готовилось мясо. Несмотря на название, во Франции понятия не имеют о таком блюде. А произошло оно, вероятнее всего, от французского багета, который изначально использовали для сборки сэндвича. Но помимо багета подойдут и другие мягкие булочки с плотной коркой, например кайзер. Приготовьте говяжью вырезку, натёртую специями, в медленноварке до средней степени готовности, чтоб мясо оставалось сочным, нарежьте тонкими ломтиками и подавайте на булочке с горчицей или хреном, и с вкусной жидкостью, в котором тушилось мясо.




Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кусок говяжьей вырезки ай-раунд весом 1,2 кг., лишний жир срежьте
  • 3 пера зелёного лука (только белые и светло-зелёные части), крупно нарубленные
  • 2 ч. л. свежего тимьяна
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 1/4 ч. л. семян сельдерея
  • 1/4 ч. л. молотого душистого перца
  • 2 моркови, нарезанные ломтиками по 2 см.
  • 2 ст. л. вустерского соуса
  • 1 кубик говяжьего бульона
  • 6 - 8 булочек Кайзер, разрезанных пополам и разогретых
  • Соус из хрена и/или острая горчица, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, сельдерей семена, лук зеленый, тимьян, перец душистый, соус вустерширский, хрен сливочный, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кухонном комбайне измельчите зелёный лук, тимьян, чеснок, по 1 ч. л. соли и перца, семена сельдерея и душистый перец, чтобы получилась паста. Поколите вырезку по всей поверхности ножом и натрите смесью специй. Перевяжите мясо кухонным шпагатом, чтоб оно сохранило свою форму.
  2. Выложите морковь в медленноварку объёмом 6 л. и сверху положите мясо. Воткните мгновенный термометр под углом в середину вырезки; установите его так, чтоб показания можно было легко наблюдать через крышку медленноварки.

  3. В миске для микроволновки смешайте 1,5 ст. воды, вустерский соус и бульонный кубик. Разогрейте в течение 2-4 минут. Добавьте смесь в медленноварку. Закройте крышку и варите при минимальной температуре, пока температура мяса не достигнет 48-55°С для средней степени готовности, около 2 часов. Переложите мясо на разделочную доску и накройте фольгой, дайте ему отдохнуть 15 минут. Снимите лишний жир с поверхности жидкости, в которой варилось мясо.
  4. Снимите шпагат и очень тонко нарежьте мясо. Полейте немного жидкости от мяса на срезы булочек и приготовьте сэндвичи с мясом, хреном и/или горчицей. Подавайте с жидкостью от мяса, для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика