Рассыпчатый пирог с лаймом - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Рассыпчатый пирог с лаймом - «Сезонные блюда»
Рассыпчатый пирог с лаймом - «Сезонные блюда»
В этом лаймовом торте сладость великолепно сочетается с цитрусовой кислинкой лайма и солёной ноткой глазури из сливочного крем-сыра. Вы можете испечь более повседневный вариант на одном корже или праздничный слоёный торт из трёх коржей. В тесто для коржа для аромата добавляется сухая смесь для


Рассыпчатый пирог с лаймом - «Сезонные блюда»



В этом лаймовом торте сладость великолепно сочетается с цитрусовой кислинкой лайма и солёной ноткой глазури из сливочного крем-сыра. Вы можете испечь более повседневный вариант на одном корже или праздничный слоёный торт из трёх коржей. В тесто для коржа для аромата добавляется сухая смесь для лаймового желе, а когда он будет готов, горячий корж прокалывается и заливается лаймовой пропиткой. Дождитесь, пока он полностью остынет и пропитается и украсьте глазурью из сливочного сыра. Торт получается влажным, с освежающим вкусом. Отличное угощение для лета!




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Торт

  • 1 упаковка (85 гр.) сухой смеси для лаймового желе
  • 1 и 1/3 ст. сахара-песка
  • 2 ст. просеянной муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. соли
  • 1,5 ст. растительного масла
  • 3/4 ст. апельсинового сока
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 5 больших яиц, слегка взбитых
  • Сливочное масло, чтобы смазать форму
  • Мука, для посыпки формы

Пропитка

  • 0,5 ст. лаймового сока (из 25 мелких мексиканских лаймов или 4 больших обычных лайма)
  • 0,5 ст. сахарной пудры

Глазурь


  • 110 гр. сливочного масла, комнатной температуры

  • 1 упаковка (220 гр.) сливочного крем-сыра, комнатной температуры

  • 1 упаковка (450 гр.) сахарной пудры


Рецепты с похожими ингредиентами: желатин, мука высшего сорта, яйца, Апельсиновый сок, лаймовый сок, сахарная пудра, крем-сыр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой один противень размером 22х30х5 см.
  2. Шёлковый бисквит:

    В большой миске смешайте смесь для лаймового желе, сахар-песок, муку, соль, разрыхлитель и соду. Перемешайте, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Добавьте растительное масло, апельсиновый сок, лимонный сок, ваниль и яйца. Замесите тесто.

  3. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте в течение 35-40 минут. Проверьте готовность коржа, слегка надавив на верхушку или вставив зубочистку. Остудите корж в форме в течение 5 минут, затем выложите на решётку.

    Кулинарный совет


    Вы также можете испечь коржи в трёх круглых формах диаметром 22 см. и собрать слоёный торт.
  4. Пропитка:
    Пока корж ещё горячий, тщательно смешайте сок лайма с сахарной пудрой. Проколите корж вилкой, чтобы пропитка лучше впиталась, и полейте ею корж на решётке. Дайте полностью остыть, пока готовите глазурь.
  5. Глазурь:
    Взбейте сливочное масло со сливочным сыром. Вмешайте сахарную пудру, чтобы смесь стала однородной. Распределите глазурь по верхушке и бокам торта.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика