Пицца на корже из киноа - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пицца на корже из киноа - «Меню диеты»
Пицца на корже из киноа - «Меню диеты»
Киноа – превосходный ингредиент для безглютеновой пиццы. Этот рецепт оценят все, кто на диете, кто хочет сделать свою пиццу полезнее и, наконец, те, кого тяготит мысль о работе с дрожжевым тестом. Корж готовится из белой киноа, которая быстрее разваривается в отличие от других видов, оливкового


Пицца на корже из киноа - «Меню диеты»



Киноа – превосходный ингредиент для безглютеновой пиццы. Этот рецепт оценят все, кто на диете, кто хочет сделать свою пиццу полезнее и, наконец, те, кого тяготит мысль о работе с дрожжевым тестом. Корж готовится из белой киноа, которая быстрее разваривается в отличие от других видов, оливкового масла, и небольшого количества соли и разрыхлителя. Вы можете испечь корж заранее, а непосредственно перед подачей покрыть топпингами для пиццы и снова поставить в духовку на несколько минут, чтобы сыр расплавился. Приготовьте пиццу пепперони, как в этом рецепте, или выбирайте топпинги на свой вкус.




25 мин. плюс время замачивания
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 2 ст. белой киноа
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли

Соус

  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых помидоров, перетрите руками
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли

Топпинги


  • 1 ст. тёртой твёрдой моцареллы

  • 0,5 ст. тёртого пармезана

  • 60 гр. тонких ломтиков пепперони

  • 1/4 ст. больших листков базилика


Рецепты с похожими ингредиентами: крупа киноа, сыр моцарелла, сыр пармезан, томаты, перец красный хлопьями, орегано, базилик, колбаса пепперони

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Корж:
    Положите киноа в миску и залейте водой примерно на 2 см. выше. Накройте крышкой и поставьте в холодильник минимум на 8 часов или на ночь.

    Соус:
    Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Когда масло нагреется, добавьте чеснок и жарьте, пока он не станет золотистым по краям, около 1 минуты. Добавьте помидоры, орегано, хлопья красного перца, 0,5 ст. воды и соль. Доведите до кипения и варите до загустения, примерно 10 минут. Отложите в сторону, пока делаете корж.
  2. Разогрейте духовку до 220°С, поставив на нижний уровень камень для пиццы или перевёрнутый противень. Слейте воду с замоченной киноа и тщательно промойте крупу. Застелите противень с бортиками пергаментной бумагой и смажьте бумагу оливковым маслом. Положите киноа в кухонный комбайн вместе с оливковым маслом, разрыхлителем, солью и 2/3 ст. воды и взбейте, чтобы получилось однородное, густое тесто. Выложите тесто на подготовленный противень и выпекайте на горячем камне для пиццы до полного застывания, 12-15 минут.

  3. Переверните корж на противень и снимите пергамент. Если корж прилипает, проведите ножом по краю, чтобы ослабить его. Выпекайте, пока верхушка и края не станут хрустящими, ещё около 5 минут.
  4. Намажьте на корж для пиццы соус, распределяя почти до краёв. Посыпьте моцареллой и пармезаном, сверху разложите ломтики пепперони. Порвите листья базилика и разбросайте поверх пиццы. Запекайте пиццу на верхнем уровне духовки, пока сыр не расплавится и не начнёт пузыриться, около 15 минут. Разрежьте на квадратные куски и подавайте. Вы можете приготовить пиццу на корже из хрустящего риса, с мясом и кимчи по-корейски.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика