Паста фузилли с баклажанами и колбасой - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Паста фузилли с баклажанами и колбасой - «Сезонные блюда»
Паста фузилли с баклажанами и колбасой - «Сезонные блюда»
В приготовлении соуса к этой пасте используются сырые натуральные итальянские колбаски. Снимите с них оболочки, и у вас получится много готового пряного фарша, который останется лишь потушить вместе с луком, чесноком, баклажанами и помидорами. В готовый соус добавляется отваренная паста фузилли


Паста фузилли с баклажанами и колбасой - «Сезонные блюда»



В приготовлении соуса к этой пасте используются сырые натуральные итальянские колбаски. Снимите с них оболочки, и у вас получится много готового пряного фарша, который останется лишь потушить вместе с луком, чесноком, баклажанами и помидорами. В готовый соус добавляется отваренная паста фузилли (спиральки) и много тёртого сыра – пармезана и копчёного проволоне. Вкус пасты получается очень богатым и многогранным.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. пасты фузилли (спиральки) или канноликки (трубочки со спиралью)
  • 1 средний баклажан, нарезанный кубиками по 0,8 см.
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 340 гр. сырой сладкой итальянской колбасы, оболочку снимите
  • 1 лук-шалот, нарезанный кубиками
  • 1 зубчик чеснока, раздавленный
  • 1 банка (400 гр.) консервированных помидоров черри
  • 1 ст. свеженатёртого пармезана
  • 1 ст. тёртого копчёного проволоне

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фузилли спирале, баклажаны, купаты (колбаски для жарки), томаты черри, сыр пармезан, сыр проволоне

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Варите пасту около 8 минут, или на 2 минуты меньше, чем указано в инструкции на упаковке. Слейте воду, отлив отдельно 1 ст.
  2. Тем временем в дуршлаге смешайте нарезанный баклажан с 1 ст. л. соли, дайте постоять 5 минут. Промойте холодной водой, затем выжмите лишнюю влагу. Тщательно обсушите на подносе, застеленном бумажным полотенцем.

  3. В большой сковороде с прямыми стенками на среднем огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте колбасу и жарьте, разбивая куски фарша деревянной ложкой, до готовности, около 6 минут. Отодвиньте мясо в сторону, добавьте баклажаны и жарьте, не мешая, около 3 минут.
  4. Смешайте баклажаны с мясом и продолжайте готовить, часто помешивая, пока они не станут мягкими и не начнут зажариваться, около 5 минут. Добавьте лук-шалот и чеснок, готовьте ещё 2 минуты. Деглазируйте сковороду водой из-под макарон, соскабливая со дна все прилипшие кусочки. Добавьте помидоры и оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла и варите около 8 минут, часто помешивая и разбивая помидоры.
  5. Добавьте в соус отваренную пасту, посыпьте голые макароны пармезаном и копчёным проволоне. С помощью двух деревянных ложек мешайте до тех пор, пока сыр не расплавится, а соус не станет кремовым и не будет полностью покрывать макароны.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика