Пицца с колбасой и весенним топпингом из шпината - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Пицца с колбасой и весенним топпингом из шпината - «Выпечки»
Пицца с колбасой и весенним топпингом из шпината - «Выпечки»
Приготовьте по-весеннему яркую и сочную пиццу, которая понравится всем. Вместо традиционной колбасы топпинг готовится из сырых свиных колбасок без оболочек, обжаренных на сковороде в оливковом масле. Помимо колбасы в составе также 4 вида сыра, с которыми пицца становится просто божественной.


Пицца с колбасой и весенним топпингом из шпината - «Выпечки»



Приготовьте по-весеннему яркую и сочную пиццу, которая понравится всем. Вместо традиционной колбасы топпинг готовится из сырых свиных колбасок без оболочек, обжаренных на сковороде в оливковом масле. Помимо колбасы в составе также 4 вида сыра, с которыми пицца становится просто божественной. Рикотта, моцарелла, проволоне и пармезан выкладываются на готовый корж для пиццы вместе с мясной основой, и всё запекается несколько минут, пока сыры не расплавятся. Финальный штрих – сочный салат из свежего шпината, фенхеля, печёных перцев и маринованных артишоков. Салат выкладывается прямо на готовую пиццу, и можно есть.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. теста для пиццы, комнатной температуры
  • Мука высшего сорта, для работы
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 220 гр. сырой сладкой итальянской колбасы, без оболочек
  • 3/4 ст. рикотты из цельного молока
  • 0,5 ст. тёртой моцареллы
  • 0,5 ст. тёртого проволоне
  • 1/3 ст. тёртого пармезана
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ч. л. сушёного орегано
  • Половина небольшой красной луковицы, тонко нарезанная
  • 4 ст. мелкого шпината (примерно 60 гр.)
  • 1 небольшой корень фенхеля, обрезанный и тонко нарезанный
  • 0,5 ст. порубленных печёных сладких перцев
  • 3/4 ст. разрезанных на 4 части маринованных сердцевин артишоков, обсушите и разрежьте пополам
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • Хлопья красного перца, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, купаты (колбаски для жарки), сыр рикотта, сыр моцарелла, сыр проволоне, сыр пармезан, шпинат, орегано, фенхель луковица, перец сладкий, Артишоки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте перевёрнутый противень или камень для пиццы на нижний уровень духовки; разогрейте до 245°С.
  2. Пицца:
    На посыпанном мукой куске пергаментной бумаги растяните тесто для пиццы в прямоугольный пласт размером 27 х37 см.; обрежьте лишнюю бумагу вокруг теста. Положите тесто (на пергаменте) на лопату для пиццы или другой перевёрнутый противень и переложите тесто на пергаменте на горячий противень. Выпекайте до румяной корочки, 10 х12 минут.

  3. Тем временем в сковороде среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте колбасу и жарьте, разламывая кусочки деревянной ложкой, пока мясо не потемнеет, около 4 минут.
  4. Достаньте корж для пиццы из духовки. Выложите сверху рикотту, отступая от краёв 2,5 см. Посыпьте моцареллой, проволоне и пармезаном; сверху выложите мясо и чеснок. Верните пиццу в духовку и запекайте, пока сыр не начнёт пузыриться, 8-10 минут. Посыпьте орегано.
  5. Займитесь салатом:
    Замочите красный лук в ледяной воде на 10 минут, затем слейте воду. Смешайте шпинат, фенхель, печёный красный перец, артишоки и красный лук в большой миске с уксусом и оливковым маслом; посолите и поперчите по вкусу.

    Выложите на пиццу салат и нарежьте на куски. Посыпьте хлопьями красного перца.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика