Копчёная корейка на кости по-корейски - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Копчёная корейка на кости по-корейски - «Сезонные блюда»
Копчёная корейка на кости по-корейски - «Сезонные блюда»
Котлеты из свиной корейки на рёберных косточках жарятся на гриле вместе с красным луком и пучками китайской капусты бок-чой. Чудесный азиатский вкус всему блюду придаёт остро-сладкий имбирный соус. Начните готовить именно с него, разделив затем соус на три части. Одна часть пойдёт на смазывание


Копчёная корейка на кости по-корейски - «Сезонные блюда»



Котлеты из свиной корейки на рёберных косточках жарятся на гриле вместе с красным луком и пучками китайской капусты бок-чой. Чудесный азиатский вкус всему блюду придаёт остро-сладкий имбирный соус. Начните готовить именно с него, разделив затем соус на три части. Одна часть пойдёт на смазывание мяса во время жарки, чтобы котлеты покрылись аппетитной глазурью. Другая часть соуса нужна для заправки жареных овощей. А третью вы подадите в качестве соуса для макания, добавив в неё немного соуса хойсин.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на костях (примерно 1,3 кг.)
  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. соуса с перцем чили
  • 1 ст. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 1 ст. л. рисового уксуса
  • 1 ст. л. очищенного и мелко натёртого корня имбиря
  • 1 зубчик чеснока, натёртый
  • 0,5 ст. соуса хойсин
  • 1 красного лука, нарезанного кружками толщиной 1 см.
  • 4 - 6 небольших пучков капусты бок-чой, разрежьте продольно пополам (примерно 450 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, капуста бок чой, соус хойсин, рисовый уксус, соус чили, масло кунжутное, имбирь корень

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Смешайте в небольшой миске соевый соус, соус чили, кунжутное масло, коричневый сахар, уксус, тёртый имбирь и тёртый чеснок. Отложите 2 ст. л. заправки для овощей, а в оставшуюся смесь вмешайте соус хойсин. Отложите половину для подачи с жареной свининой и вмешайте в оставшийся соус 1 - 2 ст. л. воды.
  2. Посыпьте свиные котлеты с обеих сторон 0,5 ч. л. соли и чёрного перца. Положите мясо и лук на слегка смазанный маслом гриль. Жарьте на гриле, пока свиные котлеты не останутся лишь слегка розовыми рядом с костью, 6 минут с одной стороны и 4-5 минут с другой стороны.

  3. Обжарьте лук на гриле, пока он не станет мягким. Примерно в середине жарки начните смазывать свинину и лук смесью с соусом хойсин. Переложите свиные котлеты на разделочную доску, чтобы они отдохнули в течение примерно 5 минут, а лук – в миску.
  4. Положите капусту бок-чой в большую миску и накройте полиэтиленовой плёнкой. Отварите в микроволновой печи, пока сердцевина не размягчится и будет легко прокалываться кончиком ножа, от 3 до 5 минут.
  5. Посыпьте бок-чой 1/4 ч. л. соли и чёрного перца и жарьте на гриле до появления отметин от решётки, по 2-3 минуты с каждой стороны. Положите капусту в миску с луком и аккуратно перемешайте с оставшимися 2 ст. л. имбирного соуса. Подавайте свиные котлеты с жареными овощами и отложенным соусом, чтобы макать.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика