Натуральные свиные котлеты со сливами на гриле - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Натуральные свиные котлеты со сливами на гриле - «Сезонные блюда»
Натуральные свиные котлеты со сливами на гриле - «Сезонные блюда»
Натуральные котлеты из свиной корейки на косточках идеально подходят для жарки на гриле. А чтобы нежное мясо не пересохло и радовало вас не только красивыми отметинами от решётки, но и сочностью, жарьте их не дольше указанного в рецепте времени и снимайте с гриля, когда мясо будет ещё слегка


Натуральные свиные котлеты со сливами на гриле - «Сезонные блюда»



Натуральные котлеты из свиной корейки на косточках идеально подходят для жарки на гриле. А чтобы нежное мясо не пересохло и радовало вас не только красивыми отметинами от решётки, но и сочностью, жарьте их не дольше указанного в рецепте времени и снимайте с гриля, когда мясо будет ещё слегка розоватым у кости. При жарке также бросьте на гриль несколько разрезанных пополам спелых слив. Они слегка карамелизируются и станут отличным гарниром к свинине, если добавить их в салат из руколы и петрушки и заправить лимонным соком и оливковым маслом.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на костях (всего примерно 1,3 кг.)
  • 1 ст. л. + 2 ч. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля
  • 2 сливы, разрезанные пополам и очищенные от косточек
  • 4 ст. мелкой руколы
  • 1/3 ст. свежей петрушки
  • Сок половины лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, сливы, лимонный сок, руккола

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Щедро посолите и поперчите свиные котлеты с обеих сторон. Слегка смажьте оливковым маслом решётку гриля. Жарьте свиные котлеты, пока не появятся отметины от решётки гриля, около 6 минут. Переверните и продолжайте жарить, пока мясо не останется слегка розовым рядом с костью, ещё 4-5 минут. Переложите свинину на разделочную доску и лайте мясу отдохнуть примерно 5 минут.
  2. Тем временем смешайте сливы с 2 ч. л. оливкового масла, посолите и поперчите. Жарьте на гриле, перевернув один раз, пока не появятся следы гриля, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Нарежьте сливы на дольки.

  3. Смешайте руколу и петрушку с лимонным соком и оставшейся 1 ст. л. оливкового масла, посолите и поперчите по вкусу. Разложите по четырём тарелкам и сверху выложите дольки слив. Подавайте со свиными котлетами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика