Под силу детям: хрустящие палочки из тофу - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Под силу детям: хрустящие палочки из тофу - «Меню диеты»
Под силу детям: хрустящие палочки из тофу - «Меню диеты»
Эта закуска из тофу получается нежной внутри и невероятно хрустящей снаружи, будто из фритюра, но готовится менее вредным способом – в духовке. С этим рецептом справится даже школьник. Позвольте ему самому приготовить настоящую закуску для дружеской вечеринки, но не оставляйте юного кулинара без


Под силу детям: хрустящие палочки из тофу - «Меню диеты»



Эта закуска из тофу получается нежной внутри и невероятно хрустящей снаружи, будто из фритюра, но готовится менее вредным способом – в духовке. С этим рецептом справится даже школьник. Позвольте ему самому приготовить настоящую закуску для дружеской вечеринки, но не оставляйте юного кулинара без присмотра. А пока запекается тофу, можно приготовить к закуске чудесный дип-соус на основе абрикосового варенья и азиатского соуса чили. Все ингредиенты для соуса просто смешиваются и прогреваются на сковороде, и можно подавать.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 блока по 400 гр. экстра-твёрдого тофу
  • 2/3 ст. кукурузного крахмала
  • 3 больших яйца
  • 2 ст. панировочных сухарей панко
  • 1 ч. л. растительного масла
  • 2 ч. л. тёртого свежего имбиря
  • 1 ч. л. тёртого чеснока
  • 0,5 ст. абрикосового варенья
  • 1 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 ч. л. яблочного уксуса
  • 0,5 - 1 ч. л. азиатского соуса чили

Рецепты с похожими ингредиентами: тофу, соус чили, Абрикосовое варенье, панировочные сухари панко, яйца, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С, щедро сбрызните противень с бортиками кулинарным спреем.
  2. Выньте тофу из упаковки и слейте воду. Разрежьте поперёк пополам один из блоков, разрежьте каждую часть поперёк пополам, затем ещё раз разрежьте каждую часть пополам, в общей сложности должно получиться 8 ломтиков размером 8х4,5х1 см. Положите ломтики тофу на два бумажных полотенца и насухо промокните ещё двумя полотенцами, аккуратно выдавливая как можно больше влаги. Равномерно посыпьте тофу 1 ч. л. соли и отложите в сторону.

  3. Насыпьте кукурузный крахмал на тарелку. Разбейте яйцо в неглубокую миску, добавьте 1 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца и взбейте вилкой до получения однородной массы. Смешайте панировочные сухари, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца в другой неглубокой миске. Разложите в ряд тофу, кукурузный крахмал, яичную смесь, панировочные сухари и подготовленный противень.
  4. Работая с 1-2 кусочками тофу за раз, обваляйте их в кукурузном крахмале, стряхивая излишки, окуните в яйцо, чтобы полностью покрыть, затем обваляйте в панировочных сухарях, мягко вдавливая их в поверхность тофу, и равномерно распределите подготовленный тофу на противне. Щедро сбрызните поверхность тофу кулинарным спреем. Запекайте до золотистой корочки 30-35 минут, повернув противень в середине запекания другой стороной.
  5. Тем временем в небольшой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте имбирь и чеснок и жарьте, постоянно помешивая, до светло-золотистого цвета и появления аромата, около 1 минуты. Убавьте огонь до минимума, вмешайте варенье, кунжутное масло, уксус и соус чили и полностью прогрейте, около 1 минуты. Добавьте в соус 0,5 ч. л. соли, переложите в сервировочную миску и подавайте вместе с тофу для макания.

    Примечание

    Не оставляйте ребёнка на кухне без присмотра. Ограничьте его задачами, которые соответствуют его возрасту
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика