Вегетарианская энчилада - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Вегетарианская энчилада - «Меню диеты»
Вегетарианская энчилада - «Меню диеты»
Эчилада – мексиканские трубочки с начинкой, которые запекаются под густым томатным соусом с перцами чили и слоем сыра. В вегетарианской версии этого блюда вместо мяса в пшеничные тортильи заворачивается начинка из фасоли пинто, шпината и тёртого сыра. Используйте смесь чеддера и пикантного


Вегетарианская энчилада - «Меню диеты»



Эчилада – мексиканские трубочки с начинкой, которые запекаются под густым томатным соусом с перцами чили и слоем сыра. В вегетарианской версии этого блюда вместо мяса в пшеничные тортильи заворачивается начинка из фасоли пинто, шпината и тёртого сыра. Используйте смесь чеддера и пикантного пеппер-джек, чтобы получился более богатый сырный вкус. Этой же смесью сыров энчилада посыпается перед запеканием. Получается очень вкусно и полезно, а готовится довольно просто. Перед подачей энчилада сбрызгивается смесью сметаны и сока лайма и посыпается зелёным луком. На гарнир отварите рис.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка и топпинг

  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного нарезанного шпината, разморозьте
  • 1 банка (425 гр.) консервированной фасоли пинто, промойте
  • 110 гр. тёртого чеддера (примерно 1,5 ст.)
  • 110 гр. тёртого сыра пеппер-джек (примерно 1,5 ст.)
  • 0,5 ст. сметаны
  • 3 пера зелёного лука, нарезанных
  • 12 пшеничных тортилий диаметром 15 см.
  • Сок половины лайма
  • Специальное оборудование: форма для запекания размером 22х32 см.

Томатный соус

  • 2 ст. л. растительного масла
  • Половина небольшой луковицы, нарезанная кубиками
  • 2 зубчика чеснока, порубленных
  • 2 ч. л. порошка чили анчо
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • Большая щепотка кайенского перца
  • 1 банка (425 гр.) консервированного томатного пюре

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, фасоль пинто, шпинат, сыр чеддер, сыр пеппер джек, соус томатный, лаймовый сок, сметана, перец кайенский молотый, перец анчо, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Соус:
    В большой сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло. Добавьте лук и жарьте, часто помешивая, пока он не станет мягким и прозрачным, около 5 минут. Добавьте чеснок, порошок чили, зиру и кайенский перец и продолжайте жарить, помешивая, пока специи не поджарятся, около 1 минуты. Добавьте 2 ст. воды, томатное пюре и 0,5 ч. л. соли и доведите до кипения. Продолжайте готовить, пока соус не выпарится и не загустеет немного (он должен быть чуть более жидким, чем соус маринара), 15-20 минут. Отложите в сторону, чтобы немного остудить.

  3. Начинка:
    Выжмите всю лишнюю воду из шпината. Положите его в большую миску с фасолью пинто и сожмите руками, чтобы перемешать и немного разбить фасоль. Добавьте половину чеддера и пеппер-джек, половину сметаны и зелёного лука и 1 и 1/4 ч. л. соли и перемешайте, чтобы равномерно распределить.
  4. Выложите примерно 0,5 ст. томатного соуса на дно формы для запекания размером 22 х32 см. и распределите. Выложите тортильи на рабочую поверхность и намажьте одну сторону каждой лепёшки примерно 1 ч. л. томатного соуса. Выложите примерно 1/4 ст. начинки продольно по центру каждой лепешки. Сверните каждую тортилью трубочкой, а затем выложите их в два ровных ряда в форму для запекания. Вылейте оставшийся соус поверх трубочек и посыпьте оставшимся сыром.
  5. Свободно накройте форму с энчиладой фольгой и запекайте, пока сыр не расплавится и начинка не прогреется, около 30 минут. Снимите фольгу и продолжайте запекать, чтобы полностью прогреть энчиладу, ещё около 10 минут.

    Топпинг:
    Смешайте в небольшой миске оставшуюся сметану, сок лайма и щепотку соли. Сбрызните энчиладу полученной смесью и посыпьте оставшимся зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика