Жареная брокколини с курицей и имбирём - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Жареная брокколини с курицей и имбирём - «Меню диеты»
Жареная брокколини с курицей и имбирём - «Меню диеты»
Азиатский стир-фрай – это вкусно, быстро и отлично подходит как для ужина в конце рабочего дня, так и для полезного воскресного обеда. Куриные курдки, нарезанные полосками, сахарный горох в стручках, соцветия брокколини, зелёный лук – всё обжаривается на сковороде при частом помешивании и


Жареная брокколини с курицей и имбирём - «Меню диеты»



Азиатский стир-фрай – это вкусно, быстро и отлично подходит как для ужина в конце рабочего дня, так и для полезного воскресного обеда. Куриные курдки, нарезанные полосками, сахарный горох в стручках, соцветия брокколини, зелёный лук – всё обжаривается на сковороде при частом помешивании и смешивается в лёгком соусе на основе куриного бульона и соевого соуса с чесноком и имбирём. Нежная куриная грудка жарится так же быстро, как овощи, и приготовление не займёт много времени. Подавайте стир-фрай с гарниром из белого риса или отваренной киноа.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. куриных грудок без костей и кожи, нарезанных толщиной 0,5 см.
  • 1 ст. л. + 2 ч. л. кукурузного крахмала
  • 1 ст. л. соевого соуса + дополнительно для подачи
  • 3/4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 ч. л. рисового уксуса
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 4 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 2 ст. л. измельчённого очищенного корня имбиря
  • 220 гр. сахарного гороха, обрезанного
  • 1 пучок брокколини, обрежьте и толстые стебли разрежьте продольно пополам
  • 4 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 2,5 ст. отваренного белого риса или киноа, для подачи
  • Поджаренный кунжут, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: брокколини, куриные грудки, имбирь корень, горох сахарный в стручках, лук зеленый, рисовый уксус, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте курицу с 1 ст. л. кукурузного крахмала и 1 ч. л. соевого соуса, дайте постоять 5 минут. В отдельной миске смешайте куриный бульон, оставшиеся 2 ч. л. кукурузного крахмала и соевого соуса и уксус до получения однородной массы и отложите в сторону.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне нагрейте 2 ст. л. растительного масла. Добавьте курицу и жарьте, перемешав 1-2 раза, до золотистого цвета, около 3 минут. Переложите на тарелку.

  3. Добавьте в сковороду оставшуюся 1 ст. л. растительного масла. Добавьте чеснок и имбирь и жарьте, помешивая, до золотистого цвета, 30 секунд. Добавьте снежный горох, брокколини и половину зелёного лука; жарьте, помешивая, пока овощи не начнут размягчаться, около 2 минут. Перемешайте смесь куриного бульона и вылейте её в сковороду. Верните курицу на сковороду и готовьте, помешивая, пока соус не загустеет и не покроет курицу и овощи, 1-2 минуты.
  4. Разложите рис или киноа по тарелкам и сверху выложите стир-фрай и оставшийся зелёный лук. Посыпьте поджаренным кунжутом и подавайте, дополнительно сбрызнув соевым соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика