Курица по-деревенски - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Курица по-деревенски - «Первые блюда»
Курица по-деревенски - «Первые блюда»
Это блюдо во французском стиле готовится просто и быстро, но благодаря сочетанию её ярких ингредиентов получается очень праздничным, подходящим и для будничного ужина, и для семейного торжества. В приготовлении лучше использовать смесь куриных грудок и бёдер без костей и кожи. Куски птицы сначала


Курица по-деревенски - «Первые блюда»



Это блюдо во французском стиле готовится просто и быстро, но благодаря сочетанию её ярких ингредиентов получается очень праздничным, подходящим и для будничного ужина, и для семейного торжества. В приготовлении лучше использовать смесь куриных грудок и бёдер без костей и кожи. Куски птицы сначала обжариваются до хрустящей корочки, а затем тушатся в томатном соусе с грибами, луком и морковью. Особый аромат блюду придаёт сухое красное вино и душистый свежий эстрагон. Отличным гарниром к курице станет лапша с зеленью в сливочном масле и сахарный горох, отваренный на пару.




44 мин.
Сложность: средне
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Тушеная курица

  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 0,9 кг. куриных грудок или бёдер (или их смесь) без костей и без кожи, нарезанных на куски
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 2 лука-шалота, нарезанных
  • 3 небольшие моркови, очищенные и тонко нарезанные
  • 10 шампиньонов, мелко порубленных
  • 4 веточки свежего эстрагона, снимите листья и порубите, чтобы получились 2 ст. л.
  • Горсть листьев петрушки, порубленная
  • 1 ст. сухого красного вина
  • 1 банка (900 гр.) консервированных перетёртых помидоров или нарезанных помидоров в томатном пюре
  • Лапша с зеленью и маслом (рецепт см. ниже), для подачи
  • Сахарный горох, (рецепт см. ниже), для подачи

Яичная лапша с зеленью и маслом

  • 220 гр. широкой яичной лапши, отваренной до состояния аль-денте, примерно 6 минут
  • 2 ст. л. сливочного масла, нарезанного мелкими кусками
  • 2 веточки свежего эстрагона, порубленные листья (1 ст. л.)
  • Горсть листьев петрушки, порубленная (примерно 2 ст. л.)

Сахарный горох на пару


  • 0,7 кг. сахарного гороха в стручках, помытого

  • 2 ч. л. сливочного масла

  • 1 ч. л. сахара

  • 0,5 ч. л. (пара щепоток) соли


Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, куриные бедра, масло сливочное, лук-шалот, морковь, грибы шампиньоны, эстрагон, петрушка, вино красное, томаты протертые, лапша, горох сахарный в стручках, сахар

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Посолите и поперчите курицу, обжарьте её в масле в течение 2-3 минут с каждой стороны и переложите на тарелку.
  2. Верните сковороду на плиту и убавьте огонь до среднего. Добавьте в сковороду оливковое масло и обжарьте лук-шалот, морковь и грибы. Жарьте в течение 3-5 минут, пока грибы не потемнеют, а кусочки моркови не станут мягкими. Добавьте эстрагон и петрушку, перемешайте. Влейте вино и выпаривайте жидкость в течение 1-2 минут. Добавьте помидоры в соус и перемешайте. Положите курицу обратно в сковороду и тушите в соусе в течение 6 минут или до готовности (при прокалывании должен идти прозрачный сок).

  3. Подавайте курицу с лапшой и сахарным горохом.

    Яичная лапша с зеленью и маслом:


    Смешайте в миске отваренную яичную лапшу с кусочками сливочного масла и зеленью, пока масло не растает, около 1 минуты. Посолите и поперчите по вкусу.

    Сахарный горох на пару:


    Положите горох в кастрюлю с 1 см. кипящей воды, добавив сливочное масло и 1 ч. л. сахара. Убавьте огонь. Накройте крышкой и пропаривайте горох в течение 3 минут. Снимите крышку и посолите горох по вкусу. Выложите стручки с помощью шумовки и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика