Дип из печёной свёклы с кешью - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Дип из печёной свёклы с кешью - «Меню диеты»
Дип из печёной свёклы с кешью - «Меню диеты»
Дип-соус из свёклы с орехами кешью – вкусная и полезная закуска, которую можно подать гостям с картофельными чипсами или ломтиками свежих овощей для макания. Дип взбивается в блендере, пока масса не станет гладкой и нежной, и подаётся с раскрошенной фетой. Вся прелесть этого рецепта в том, что


Дип из печёной свёклы с кешью - «Меню диеты»



Дип-соус из свёклы с орехами кешью – вкусная и полезная закуска, которую можно подать гостям с картофельными чипсами или ломтиками свежих овощей для макания. Дип взбивается в блендере, пока масса не станет гладкой и нежной, и подаётся с раскрошенной фетой. Вся прелесть этого рецепта в том, что закуску можно приготовить заранее и несколько дней хранить в холодильнике. Удобно, если готовитесь к большому празднику. Предложите закуску пришедшим раньше гостям, пока они ожидают основной ужин. Триша Йервуд также поделилась рецептом домашних чипсов из фиолетового картофеля, которые подойдёт к свекольному дипу.




10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Дип-соус

  • 1 упаковка (340 гр.) печёной свёклы (6-8 шт. мелких) + соки
  • 1 ст. кешью
  • 2 ст. л. порубленного свежего укропа + дополнительно для подачи
  • Цедра и сок 1 лимона
  • 1 мини-огурец, очищенный и порубленный
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin + дополнительно для подачи
  • 1/4 ст. раскрошенной феты

Домашние картофельные чипсы

  • 6 клубней фиолетового картофеля
  • Растительное масло, для жарки

Рецепты с похожими ингредиентами: свекла, кешью, огурцы, сыр фета, лимонный сок, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите орехи кешью в небольшую миску и добавьте достаточно воды, чтобы покрыть их. Отложите в сторону до готовности к использованию, примерно на 5 минут.
  2. Слейте с орехов воду и положите их в чашу кухонного комбайна, добавив свеклу, свекольный сок, укроп, лимонную цедру и сок, огурец. Взбивайте до получения однородной пасты, примерно 2 минуты, соскабливая по мере необходимости смесь со стенок чаши. Не останавливая комбайн, влейте оливковое масло.

  3. Выключите кухонный комбайн, посолите и поперчите соус. Взбейте, чтобы перемешать, и переложите в сервировочную миску.
  4. Сбрызните оливковым маслом, посыпьте рубленым укропом и раскрошенной фетой. Подавайте с картофельными чипсами. Храните в герметичном контейнере в холодильнике в течение 1 недели.

    Домашние картофельные чипсы


    Нарежьте неочищенный картофель как можно тоньше; можно использовать овощерезку-мандолину, если у вас есть. Обсушите бумажным полотенцем. Наполните кастрюлю с толстым дном или казан наполовину растительным маслом и разогрейте до 190°С на термометре для фритюра. Бросьте картофель в масло и жарьте несколькими партиями, пока ломтики не станут хрустящими и начнут темнеть по краям, 1-2 минуты. Переложимте на решётку, установленную на противне, и посыпьте солью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика