Крем-суп из цветной капусты с карри - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Крем-суп из цветной капусты с карри - «Первые блюда»
Крем-суп из цветной капусты с карри - «Первые блюда»
Этот шелковистый суп из цветной капусты наполнен целым букетом индийских вкусов и ароматов, которыми его наполняет приправа карри, имбирь и чеснок. Суп готовится невероятно просто, а получается очень вкусным, полезным и низкокалорийным. Тщательно взбейте его в блендере и подавайте, посыпав каждую


Крем-суп из цветной капусты с карри - «Первые блюда»



Этот шелковистый суп из цветной капусты наполнен целым букетом индийских вкусов и ароматов, которыми его наполняет приправа карри, имбирь и чеснок. Суп готовится невероятно просто, а получается очень вкусным, полезным и низкокалорийным. Тщательно взбейте его в блендере и подавайте, посыпав каждую порцию свежей кинзой и хрустящими орешками кешью.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кочан цветной капусты (примерно 0,7 кг.), обрезанный и разрезанный на соцветия
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1,5 ч. л. мелко натёртого очищенного корня имбиря
  • 2 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 лук, порубленный
  • 2 ч. л. порошка карри
  • 4 ст. слабосолёного куриного бульона или воды
  • Свежие листья кинзы и порубленные солёные орехи кешью, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста цветная, орехи кешью, имбирь корень, карри

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой широкой кастрюле или среднем казане на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавьте имбирь, чеснок, лук, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Жарьте, периодически помешивая, пока лук не станет мягким, около 8 минут. Добавьте цветную капусту и порошок карри и продолжайте готовить, периодически помешивая, пока цветная капуста не будет хорошо покрыта специями и не станет мягче, ещё около 5 минут. Добавьте бульон и 2,5 ст. воды и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока цветная капуста не станет очень мягкой, около 20 минут. Снимите с огня и немного остудите.
  2. Измельчите суп в кастрюле с помощью погружного блендера или взбейте в обычном блендере несколькими порциями до получения однородной массы, стараясь не наполнять кувшин более чем наполовину (держите крышку приоткрытой, чтобы выходил пар). Разогрейте суп на среднем огне, посолите и поперчите по вкусу. Разлейте по 4 тарелкам и посыпьте кинзой и мелко порубленными орехами кешью.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика