Курица с рисом и кешью по-индийски - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Курица с рисом и кешью по-индийски - «Меню диеты»
Курица с рисом и кешью по-индийски - «Меню диеты»
Это блюдо наполнено ароматами индийских специй в сочетании с душистой кинзой. Великолепный вкус ему придаёт специальный соус из свежей кинзы и острого перца серрано, который за несколько секунд взбивается в блендере и которым куриные бёдра натираются перед запеканием в духовке. Часть этого же соуса


Курица с рисом и кешью по-индийски - «Меню диеты»



Это блюдо наполнено ароматами индийских специй в сочетании с душистой кинзой. Великолепный вкус ему придаёт специальный соус из свежей кинзы и острого перца серрано, который за несколько секунд взбивается в блендере и которым куриные бёдра натираются перед запеканием в духовке. Часть этого же соуса добавляется в гарнир из риса, кокоса и кешью, а ещё часть идёт для подачи. Если предпочитаете более острый вкус, можно не очищать перец от семян. Куриные бёдра с рисом будут готовы всего за полчаса, а вкус получается таким богатым, будто на них ушёл не один час.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. жасминового риса
  • 8 куриных бёдер с кожей и на костях (примерно 1 кг.)
  • 1 большой пучок кинзы (листья и мягкие стебли)
  • 1 перец серрано (очистите от семян, чтобы убавить жгучесть)
  • 1 зубчик чеснока
  • Сок 1 лимона
  • 1/4 ст. сладкой кокосовой стружки
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 0,5 ч. л. порошка карри
  • 0,5 ч. л. курукумы
  • 1/4 ст. солёных жареных орехов кешью

Рецепты с похожими ингредиентами: рис жасмин, куриные бедра, кокосовая стружка, перец серрано, лимонный сок, карри, куркума, кешью

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С и застелите противень фольгой.
  2. Отложите 2 ст. л. листьев кинзы для риса. Смешайте в блендере оставшиеся листья кинзы и стебли, перец серрано, чеснок, 1/4 ст. воды, сок половины лимона, 2 ст. л. кокосовой стружки, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и взбейте до получения однородной массы, при необходимости добавьте ещё до 2 ст. л. воды.

  3. На подготовленном противне смешайте куриные бёдра с половиной соуса из кинзы; разложите кожей вверх. Щедро посолите и поперчите. Запекайте, пока кожа не станет хрустящей и курица не пропечётся, примерно 25 минут.
  4. Тем временем в кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте растительное масло. Добавьте порошок карри, куркуму и немного свежемолотого перца; жарьте, помешивая, в течение 30 секунд. Добавьте рис и готовьте, помешивая, чтобы полностью покрыть его, 1-2 минуты. Добавьте 1,5 ст. воды и 0,5 ч. л. соли. Убавьте огонь до минимума. Накройте крышкой и варите, пока жидкость не впитается и рис не станет мягким, примерно 15 минут. Снимите с огня и дайте настояться под крышкой в течение 5 минут.
  5. Разрыхлите рис вилкой. Добавьте кешью, оставшиеся 2 ст. л. кокосовой стружки и отложенные 2 ст. л. кинзы. Подавайте рис с курицей, сбрызнув оставшимся соусом из кинзы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика