Жареный лаврак с помидорами и каперсами - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Жареный лаврак с помидорами и каперсами - «Меню диеты»
Жареный лаврак с помидорами и каперсами - «Меню диеты»
Жареный лаврак – распространённое блюдо в Италии, где его называют бранзино. Сама рыба жарится буквально за считанные минуты, а особенный вкус ей придаёт соус из овощей, который подаётся вместе с лавраком. После жарки рыбы в той же сковороде и на том же масле обжарьте помидоры черри вместе с


Жареный лаврак с помидорами и каперсами - «Меню диеты»



Жареный лаврак – распространённое блюдо в Италии, где его называют бранзино. Сама рыба жарится буквально за считанные минуты, а особенный вкус ей придаёт соус из овощей, который подаётся вместе с лавраком. После жарки рыбы в той же сковороде и на том же масле обжарьте помидоры черри вместе с оливками и каперсами. Затем овощи несколько минут тушатся в сухом белом вине, и оставшийся в сковороде соус загущается сливочным маслом. Сочетание сладких помидоров, терпких пикантных каперсов и лёгкого сливочного соуса получается фантастическим и по-средиземноморски элегантным. Отличное дополнение к жареной рыбе!




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 филе лаврака с кожей, без костей
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. помидоров черри, разрезанных на 4 части
  • 2 ст. л. каперсов, промытых
  • 0,5 ст. оливок нисуаз без косточек, разрезанных пополам
  • 3 ст. л. сухого белого вина
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: сибас, вино белое, томаты черри, оливки, каперсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте большую сковороду на среднем огне. Положите филе лаврака на бумажные полотенца и хорошо обсушите. Острым ножом сделайте на каждом филе по три неглубоких надреза по диагонали. Посыпьте со всех сторон солью.
  2. Добавьте оливковое масло в горячую сковороду; затем положите филе кожей вниз, не забыв встать подальше от сковороды. Аккуратно надавите на каждое филе, чтобы убедиться, что кожа полностью соприкасается со сковородой. Жарьте рыбу, не двигая в течение 3 минут. Аккуратно переверните филе лопаткой и жарьте ещё 30 секунд. Переложите рыбу на блюдо кожей вверх и держите в тепле.

  3. В горячую сковороду добавьте помидоры, каперсы и оливки. Готовьте 1 минуту, помешивая деревянной ложкой. Добавьте белое вино, убавьте огонь до среднего и варите, пока вино не выпарится наполовину, около 2 минут. Добавьте сливочное масло и петрушку. Выложите соус на рыбу и подавайте на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика