Меч-рыба в оболочке из прошутто по-средиземноморски - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Меч-рыба в оболочке из прошутто по-средиземноморски - «Закуски»
Меч-рыба в оболочке из прошутто по-средиземноморски - «Закуски»
Порадуйте своих гостей роскошным блюдом в средиземноморском стиле, в котором рыба и сочный салат с апельсинами и фенхелем превосходно дополняют друг друга, создавая гармоничный вкусовой букет. Филе меч-рыбы оборачивается ломтиками прошутто, обжаривается на сковороде, пока оболочка не станет


Меч-рыба в оболочке из прошутто по-средиземноморски - «Закуски»



Порадуйте своих гостей роскошным блюдом в средиземноморском стиле, в котором рыба и сочный салат с апельсинами и фенхелем превосходно дополняют друг друга, создавая гармоничный вкусовой букет. Филе меч-рыбы оборачивается ломтиками прошутто, обжаривается на сковороде, пока оболочка не станет хрустящей, а затем запекается в духовке до готовности рыбы. Белая рыба, пропитанная жиром прошутто, - это невероятно вкусно. Рыба в оболочке нарезается на стейки и подаётся с освежающим салатом, руколой и помидорами черри.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,8 кг. меч-рыбы, центральное филе
  • Оливковое масло
  • 220 гр. ломтиков прошутто
  • 8 свежих веточек тимьяна
  • 2 апельсина
  • 1/4 ст. золотистого изюма
  • 2 корня фенхеля
  • 0,5 ст. целых оливок каламата, без косточек
  • 6 филе анчоусов, нарезанных
  • 2 ст. л. красного винного уксуса
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 10 свежих листьев базилика, тонко нарезанных
  • 1 ст. л. семян фенхеля
  • 110 гр. руколы
  • 6 помидоров черри, разрезанных пополам

Рецепты с похожими ингредиентами: рыба-меч, томаты черри, маслины каламата, Апельсины, изюм, фенхель луковица, Анчоусы, винный уксус, фенхель семена, тимьян, руккола, базилик, прошутто

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Слегка смажьте меч-рыбу оливковым маслом и щедро посыпьте солью и чёрным перцем. Выложите 15 ломтиков прошутто на вощёную бумагу немного внахлёст и положите сверху филе рыбы. Оберните рыбу по кругу ломтиками прошутто. Снимите вощёную бумагу. Обвяжите рыбу кухонной нитью. Проденьте веточки тимьяна под нитью. Смажьте жаровню оливковым маслом и поставьте на 2 конфорки на сильном огне, пока не начёт дымить.

  3. Обжарьте меч-рыбу со всех сторон, пока прошутто не начнёт зажариваться, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Переставьте в духовку и запекайте в течение 30 минут или пока рыба не станет плотной и упругой.
  4. Очистите апельсины от кожуры и белой мякоти. Разрежьте мембраны над миской, чтобы высвободить сегменты и собрать сок; добавьте их в миску. Добавьте к апельсинам изюм, чтобы он разбух, пока готовите блюдо. Срежьте стебли с корней фенхеля, отложив зелень для подачи, и удалите жёсткие внешние слои. Разрежьте корень продольно пополам, обрежьте основание и вырежьте сердцевину. Нарежьте фенхель очень тонкими полукольцами. Положите ломтики фенхеля в миску с апельсинами и добавьте оливки, анчоусы, уксус, масло, базилик и семена фенхеля. Посолите и поперчите по вкусу; аккуратно перемешайте.
  5. Для подачи на стол, выложите салат из фенхеля на сервировочное блюдо. Снимите шпагат с рыбы и нарежьте на стейки толщиной по 4 см. Положите рыбу в центр и сбрызните блюдо оливковым маслом. Украсьте руколой, помидорами черри и отложенной зеленью фенхеля.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика