Свежий салат из артишоков и фенхеля - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Свежий салат из артишоков и фенхеля - «Меню диеты»
Свежий салат из артишоков и фенхеля - «Меню диеты»
Этот салат крудо готовится из свежих артишоков и тонко нарезанного фенхеля, которые заправляются смесью оливкового масла и лимонного сока и подаются на подушке из руколы. Крудо посыпается крупной стружкой пармезана (можно настругать овощечисткой) и отлично подходит в качестве сочного и полезного


Свежий салат из артишоков и фенхеля - «Меню диеты»



Этот салат крудо готовится из свежих артишоков и тонко нарезанного фенхеля, которые заправляются смесью оливкового масла и лимонного сока и подаются на подушке из руколы. Крудо посыпается крупной стружкой пармезана (можно настругать овощечисткой) и отлично подходит в качестве сочного и полезного гарнира к любым мясным или рыбным блюдам.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1,5 ст. л. лимонного сока (1 крупный лимон)
  • 1,5 ст. руколы
  • 5 мелких артишоков, обрезанных и тонко нарезанных
  • 1 корень фенхеля, тонко нарезанный
  • 0,5 ст. струганого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: Артишоки, фенхель луковица, сыр пармезан, руккола

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске оливковое масло с лимонным соком. В отдельную миску среднего размера положите руколу. Полейте небольшим количеством заправки и перемешайте, чтобы покрыть. Выложите подушку из руколы на тарелку и отставьте в сторону.
  2. В большой миске смешайте нарезанные артишоки, фенхель, 0,5 ч. л. соли и 1/8 ч. л. чёрного перца с оставшейся заправкой. Хорошо перемешайте, чтобы покрыть. Выложите смесь из артишоков поверх руколы. Посыпьте струганым пармезаном и подавайте на стол.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика