Пюре из батата с апельсиновым соком - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пюре из батата с апельсиновым соком - «Меню диеты»
Пюре из батата с апельсиновым соком - «Меню диеты»
Для приготовления праздничного пюре на гарнир отдайте предпочтение батату. Он полезнее простого картофеля, а его необычный вкус станет хорошей альтернативой повседневной толчёнке. Чтобы сохранить как можно больше пользы, батат запекают целиком в кожуре, а затем очищают и толкут вместе с добавками.


Пюре из батата с апельсиновым соком - «Меню диеты»



Для приготовления праздничного пюре на гарнир отдайте предпочтение батату. Он полезнее простого картофеля, а его необычный вкус станет хорошей альтернативой повседневной толчёнке. Чтобы сохранить как можно больше пользы, батат запекают целиком в кожуре, а затем очищают и толкут вместе с добавками. Сливочное масло, апельсиновый сок, кленовый сироп и немного куриного бульона сделают вкус вашего гарнира богаче, а его текстура получится более бархатистой и аппетитной. Можно подавать к запечённой курице, индейке или мясу.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 крупных батата, примерно 1,3 кг.
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ст. апельсинового сока
  • 2 ст. л. кленового сиропа
  • 2 ст. л. курного бульона, домашнего или слабосолёного покупного, разогрейте

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), Апельсиновый сок, кленовый сироп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.

    Положите батат на противень и запекайте, пока он не будет легко прокалываться вилкой, около 1 часа.
  2. Очистите батат, пока он ещё горячий. Смешайте в большой миске батат, сливочное масло, соль, апельсиновый сок, кленовый сироп и куриный бульон. Разомните толкушкой, чтобы получилось однородное пюре. Сразу же подавайте. Можно приготовить на день раньше, а перед подачей разогреть.

    Примечание

    В наших диабетических блюдах мы используем небольшое количество подсластителей в соответствии с рекомендациями, установленными Американской диабетической ассоциацией. Как и с любыми сладостями, здесь важно соблюдать меру.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика