Мак-н-чиз с голубым сыром - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Мак-н-чиз с голубым сыром - «Сезонные блюда»
Мак-н-чиз с голубым сыром - «Сезонные блюда»
В этом рецепте Айна Гартен превратила такие уютные и домашние макароны с сыром в более элегантное блюдо, наполненное целым букетом вкусов. Принцип приготовления мак-н-чиз традиционный: вы готовите сырный соус, перемешиваете его с отваренными макаронами, посыпаете хлебными крошками и запекаете, пока


Мак-н-чиз с голубым сыром - «Сезонные блюда»



В этом рецепте Айна Гартен превратила такие уютные и домашние макароны с сыром в более элегантное блюдо, наполненное целым букетом вкусов. Принцип приготовления мак-н-чиз традиционный: вы готовите сырный соус, перемешиваете его с отваренными макаронами, посыпаете хлебными крошками и запекаете, пока верхушка не станет хрустящей. Но неповторимый богатый вкус этому блюду придадут голубой сыр, добавленный в соус из грюйера и экстра-острого чеддера, кусочки жареного бекона и душистый базилик. Рецепт рассчитан на две порции – отличная идея для ужина в романтический вечер!




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 2
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. макарон-рожков или каватапи
  • 110 гр. толстых ломтиков бекона
  • 1,5 ст. молока
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. л. муки высшего сорта
  • 110 гр. грюйера, натёртого
  • 80 гр. экстра-острого чеддера, натёртого
  • 60 гр. голубого сыра, например, Рокфора, раскрошенного
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • Щепотка мускатного ореха
  • 2 ломтика белого хлеба для сэндвичей, корки срежьте
  • 2 ст. л. свежих листьев базилика, порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: паста каватаппи, сыр с плесенью, сыр грюйер, сыр чеддер, бекон, молоко, перец черный, мускатный орех, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.

    Поставьте решётку на противень и разложите бекон на решётке в один слой. Запекайте в течение 15-20 минут, пока бекон не станет хрустящим. Осторожно выньте противень из духовки, в нём будет горячий вытопленный жир! Переложите бекон на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, и раскрошите, когда он немного остынет.
  2. В большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой плесните немного растительного масла. Добавьте макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке, 6-8 минут. Слейте воду с макарон.

  3. Тем временем в маленькой кастрюльке нагрейте молоко, но не доводите до кипения. В кастрюле среднего размера растопите сливочное масло и добавьте муку. Варите на слабом огне, помешивая венчиком, 2 минуты. Во время взбивания добавьте горячее молоко и варите ещё 1-2 минуты, пока оно не загустеет и не станет однородным. Снимите с огня, добавьте грюйер, чеддер, голубой сыр, 1 ч. л. соли, чёрный перец и мускатный орех.
  4. Добавьте отваренные макароны и раскрошенный бекон и хорошенько перемешайте. Переложите мак-н-чиз в две порционные формы для запекания.
  5. Положите ломтики хлеба в кухонный комбайн со стальным лезвием и измельчите до получения крупных крошек. Добавьте базилик и взбейте, чтобы равномерно распределить. Посыпьте мак-н-чиз смесью хлебных крошек. Запекайте в течение 35-40 минут или до тех пор, пока соус не начнёт кипеть, а макароны не подрумянятся сверху.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика