Мак-н-чиз с креветками - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мак-н-чиз с креветками - «Все рецепты»
Мак-н-чиз с креветками - «Все рецепты»
Креветки скампи в чесночном соусе из сливочного масла и белого вина станут превосходным дополнением к макаронам с сыром. Приготовьте отдельно креветки скампи, а затем смешайте их вместе с отваренными макаронами-ракушками в тягучем соусе из смеси итальянских сыров. В отличие от большинства рецептов


Мак-н-чиз с креветками - «Все рецепты»



Креветки скампи в чесночном соусе из сливочного масла и белого вина станут превосходным дополнением к макаронам с сыром. Приготовьте отдельно креветки скампи, а затем смешайте их вместе с отваренными макаронами-ракушками в тягучем соусе из смеси итальянских сыров. В отличие от большинства рецептов мак-н-чиз этот вариант не требует запекания, а чтобы насладиться контрастной хрустящей корочкой, просто посыпьте каждую порцию смесью поджаренных панировочных сухарей панко, хлопьев красного перца и петрушки.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. средних макарон-ракушек
  • 450 гр. крупных креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен и нарезанных на куски по 2 см.
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 0,5 ст. панировочных сухарей панко
  • 0,5 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 2,5 ст. нежирных сливок
  • 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 220 гр. смеси тёртых итальянских сыров, моцареллы, пармезана и проволоне (примерно 2 ст.)
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2 ст. л. сухого белого вина
  • Мелко натёртая цедра 1 лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, макароны, сыр моцарелла, сыр пармезан, сливки, крем-сыр, вино белое, перец красный хлопьями, панировочные сухари панко, лимонная цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой сковороде на среднем огне растопите 2 ст. л. сливочного масла до образования пены, но оно не должно потемнеть. Вмешайте панировочные сухари, 1/4 ч. л. хлопьев красного перца и щепотку соли и продолжайте жарить, часто помешивая, пока панировочные сухари не станут золотистыми, около 5 минут. Снимите с огня и вмешайте петрушку.
  2. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите в соответствии с инструкцией на упаковке. Слейте воду, отлив отдельно 1 ст.

  3. В большой кастрюле на среднем огне нагрейте сливки, пока они не закипят. Продолжайте варить при слабом кипении, пока сливки не выпарятся до 2 ст., около 5 минут. Добавьте сливочный сыр и готовьте, помешивая, пока он полностью не растает. Вмешайте смесь итальянских сыров, чтобы весь сыр расплавился и соус стал гладким. Выключите огонь и держите соус в тепле.
  4. Тем временем в большой сковороде на среднем огне растопите оставшиеся 4 ст. л. сливочного масла. Добавьте чеснок и оставшуюся 1/4 ч. л. хлопьев красного перца и жарьте до появления аромата, примерно 2 минуты. Влейте вино и выпаривайте, пока не исчезнет запах алкоголя, а соус не приобретёт приятный золотистый оттенок, примерно 2 минуты.
  5. Добавьте креветки и лимонную цедру и готовьте, помешивая, пока креветки не станут розовыми, около 2 минут; добавьте 0,5 ч. л. соли и отставьте в сторону.
  6. Добавьте отваренные макароны и креветки скампи в сырный соус и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. При необходимости вмешайте немного воды из-под макарон, чтобы разбавить соус. Посолите по вкусу. Разложите горячие макароны с сыром по тарелкам и посыпьте панировочными сухарями с петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика