Лапша из мускатной тыквы с прошутто и шалфеем - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Лапша из мускатной тыквы с прошутто и шалфеем - «Сезонные блюда»
Лапша из мускатной тыквы с прошутто и шалфеем - «Сезонные блюда»
С помощью спиралайзера мускатная тыква легко превращается в полезную лапшу, которая достаточно эффектно выглядит для праздничного стола и в то же время легко готовится и подходит для будничного ужина. Запеките лапшу из тыквы в духовке и подайте с кусочками жареной ветчины прошутто, крупной стружкой


Лапша из мускатной тыквы с прошутто и шалфеем - «Сезонные блюда»



С помощью спиралайзера мускатная тыква легко превращается в полезную лапшу, которая достаточно эффектно выглядит для праздничного стола и в то же время легко готовится и подходит для будничного ужина. Запеките лапшу из тыквы в духовке и подайте с кусочками жареной ветчины прошутто, крупной стружкой пармезана, сбрызнув коричневым сливочным маслом с хрустящими листьями шалфея. Вкусы всех ингредиентов превосходно сочетаются друг с другом и отлично дополняют сладкую тыкву.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 большая мускатная тыква (примерно 1,3 кг.)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 60 гр. тонких ломтиков прошутто (примерно 4 ломтика)
  • 5 свежих листьев шалфея
  • 0,5 ст. струганого пармезана (примерно 60 гр.)
  • Специальное оборудование: спиралайзер

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква мускатная, сыр пармезан, прошутто, шалфей

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Срежьте округлую половину тыквы и отложите для другого использования. Удалите стебель, затем очистите горлышко тыквы и разрежьте поперёк пополам. С помощью спиралайзера нарежьте тыкву на лапшу.

  3. Выложите тыкву на противень и перемешайте с оливковым маслом. Щедро посолите и поперчите; запекайте, пока лапша не станет мягче, но всё ещё будет упругой, 10-15 минут.
  4. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте 1 ст. л. сливочного масла, пока оно не растает. Разложите ломтики прошутто в один слой и жарьте до золотистого цвета, пока они не скрутятся по краям, перевернув щипцами в середине жарки, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку, остудите, затем крупно раскрошите.
  5. Добавьте в сковороду оставшиеся 5 ст. л. сливочного масла вместе с листьями шалфея и щепоткой соли и жарьте, часто помешивая, пока масло не станет тёмно-коричневым, примерно 4 минуты. Снимите с огня.
  6. Выложите тыкву на сервировочное блюдо и сбрызните сливочным маслом и посыпьте листьями шалфея. Сверху посыпьте пармезаном и крупно раскрошенной прошутто. Сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика