Тыквенный суп с шалфеем и куриной колбасой - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Тыквенный суп с шалфеем и куриной колбасой - «Первые блюда»
Тыквенный суп с шалфеем и куриной колбасой - «Первые блюда»
Этот рецепт – пример того, как простое домашнее блюдо с помощью пары ингредиентов преображается в элегантный суп ресторанного уровня. Суп варится на курином бульоне с мускатной тыквой, морковью, черешковым сельдереем и луком и взбивается в блендере до консистенции пюре. А перед подачей посыпьте его


Тыквенный суп с шалфеем и куриной колбасой - «Первые блюда»



Этот рецепт – пример того, как простое домашнее блюдо с помощью пары ингредиентов преображается в элегантный суп ресторанного уровня. Суп варится на курином бульоне с мускатной тыквой, морковью, черешковым сельдереем и луком и взбивается в блендере до консистенции пюре. А перед подачей посыпьте его кусочками жареной натуральной куриной колбасы с яблоком и листьями шалфея, обжаренными в оливковом масле. С ними и вкус станет более пряный, и внешний вид супа-пюре станет привлекательнее.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. мускатной тыквы (баттернат), очищенной и нарезанной кубиками (1 небольшая тыква)
  • 1/3 ст. + 1 ст. л. оливкового масла
  • 340 гр. готовых куриных колбасок с яблоком, нарезанных на куски по 1 см.
  • 3 средние моркови, нарезанные
  • 1 стебель сельдерея, нарезанный
  • Половина средней луковицы, нарезанная
  • 2,5 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 0,5 ст. листьев свежего шалфея или петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква мускатная, колбаса, морковь, сельдерей, шалфей

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте колбасу и жарьте, периодически помешивая, пока она не подрумянится, около 4 минут. Переложите шумовкой в миску. Добавьте в кастрюлю тыкву, морковь, сельдерей, лук, куриный бульон, 2,5 ст. воды и 3/4 ч. л. соли. Накройте крышкой и доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими, ещё около 15 минут.
  2. Взбейте суп в блендере несколькими порциями, а затем верните в кастрюлю вместе с колбасой. Посолите и поперчите по вкусу и держите в тепле.

  3. В маленькой кастрюльке на умеренно сильном огне нагрейте оставшуюся 1/3 ст. оливкового масла. Когда оно будет очень горячим, добавьте листья шалфея и обжарьте, переворачивая, пока они не станут тёмно-зелёными и хрустящими, около 1 минуты. Выложите шумовкой на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир.
  4. Разлейте суп по тарелкам и посыпьте каждую порцию жареным шалфеем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика